новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

КАМЫШИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА



Дата: 11.07.2010

Источник: http://infokam.su/n1295.html


КАМЫШИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

 КАМЫШИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 27 ноября 2008 года № 66

О конкурсе на замещение вакантной должности муниципальной службы в городском округе — город Камышин

Принято Камышинской городской Думой 27 ноября 2008 г.
Статья 1. Общие положения
1. Настоящее решение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом городского округа — город Камышин, решением Камышинской городской Думы от 30 октября 2008 г. № 60 «О муниципальной службе в городской округе — город Камышин» и определяет порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в городском округе — город Камышин.
2. При замещении должности муниципальной службы в городском округе — город Камышин заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.
3. Конкурс в органе местного самоуправления, структурном подразделении Администрации городского округа — город Камышин с правами юридического лица может быть объявлен по решению соответствующего руководителя, при наличии вакантной (не замещенной муниципальным служащим) должности муниципальной службы и отсутствии кадрового резерва муниципальной службы городского округа — город Камышин для замещения данной должности.
4. Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие установленным действующим законодательством квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы, при отсутствии ограничений, связанных с муниципальной службой.
5. Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.
Статья 2. Порядок формирования и деятельности конкурсной комиссии
1. Для проведения конкурса правовым актом руководителя органа местного самоуправления, руководителя структурного подразделения Администрации городского округа — город Камышин с правами юридического лица образуется конкурсная комиссия, определяются ее состав, сроки и порядок работы, методика проведения конкурса.
2. Конкурсная комиссия формируется в количестве 7 человек и состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря, членов конкурсной комиссии.
Состав конкурсной комиссии действует на непостоянной основе и утверждается вновь при каждом проведении конкурса.
3. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа членов конкурсной комиссии.
4. Заседание конкурсной комиссии проводится при участии в конкурсе не менее двух претендентов, допущенных к участию в конкурсе на одну должность (далее — кандидаты).
5. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.
6. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидатов и является основанием для назначения победителя конкурса на вакантную должность муниципальной службы, либо отказа в таком назначении.
7. На заседании конкурсной комиссии секретарем конкурсной комиссии ведется протокол заседания конкурсной комиссии, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами конкурсной комиссии, принявшими участие в заседании конкурсной комиссии.
Статья 3. Порядок организации и проведения конкурса
1. Конкурс организуется и проводится в два этапа.
2. На первом этапе конкурса, не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса конкурсная комиссия обеспечивает опубликование объявления в газете «Диалог», а также размещает информацию о проведении конкурса на сайте Администрации городского округа — город Камышин.
В публикуемом объявлении и на сайте Администрации городского округа — город Камышин указываются наименование вакантной должности муниципальной службы, заявленной на конкурс, требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности, место и время приема документов, подлежащих представлению гражданами, изъявившими желание участвовать в конкурсе (далее — документы), срок, до истечения которого принимаются указанные документы, дата, время, место проведения конкурса, условия конкурса, проект трудового договора, а также сведения об источнике подробной информации о конкурсе (телефон, факс, электронная почта, адрес сайта).
3. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе (далее — гражданин), представляет в конкурсную комиссию:
1) личное заявление на участие в конкурсе на имя руководителя органа местного самоуправления, структурного подразделения Администрации городского округа — город Камышин с правами юридического лица;
2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной Правительством Российской Федерации;
3) копию паспорта или заменяющего документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
4) копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые);
5) копии документов о профессиональном образовании, а также, по желанию гражданина, о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
6) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда трудовой договор (контракт) заключается впервые;
7) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
8) копии документов воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
9) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на муниципальную службу;
10) сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
4. Документы, предусмотренные в части 3 настоящей статьи, представляются гражданином в конкурсную комиссию в часы и срок приема документов, указанные в объявлении. При приеме документов гражданину выдается расписка в получении документов. Срок приема документов не может быть менее 15 дней со дня публикации объявления об их приеме.
5. Если исполнение должностных обязанностей по должности муниципальной службы, на замещение которой претендует гражданин, связано с доступом к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну, гражданин дает письменное согласие о проведении процедуры оформления его допуска к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну.
6. На первом этапе конкурса конкурсная комиссия принимает решение о допуске гражданина к участию в конкурсе по документам, представленным на конкурс. Конкурсная комиссия может принять решение о проверке достоверности сведений, представленных гражданином.
По результатам проведения первого этапа конкурса гражданин информируется в письменной форме о допуске к участию в конкурсе или об отказе в допуске.
Гражданин не допускается к участию в конкурсе в следующих случаях:
1) несвоевременном предоставлении документов и (или) предоставлении их не в полном объеме, и (или) с нарушением правил оформления документов;
2) несоответствии квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, заявленной на конкурс;
3) несоблюдении ограничений, установленных действующим законодательством для поступления на муниципальную службу и ее прохождения;
4) отказе от оформления допуска к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности муниципальной службы, на замещение которой претендует гражданин, связано с использованием таких сведений.
При несвоевременном представлении документов, представлении их не в полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине руководитель органа местного самоуправления, структурного подразделения Администрации городского округа — город Камышин с правами юридического лица вправе перенести сроки их приема.
7. Гражданин, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Второй этап конкурса заключается в оценке конкурсной комиссией профессионального уровня и личностных качеств кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы на основании представленных ими документов об образовании, прохождении муниципальной службы, осуществлении другой трудовой деятельности и с использованием методов оценки, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы, на замещение которой претендуют кандидаты.
При проведении оценки конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности муниципальной службы, положений должностной инструкции по этой должности, а также иных положений, установленных действующим законодательством о муниципальной службе.
9. Кандидат обязан лично участвовать в конкурсе, в случае неявки на заседание конкурсной комиссии он утрачивает право на дальнейшее участие в конкурсе.
10. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность муниципальной службы либо отказа в таком назначении.
11. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом, в котором указываются итоги проведения конкурса и определяется кандидат, признанный победителем конкурса и представляемый конкурсной комиссией для назначения на должность муниципальной службы.
12. По результатам конкурса руководитель органа местного самоуправления, структурного подразделения Администрации городского округа — город Камышин с правами юридического лица издает правовой акт о назначении победителя конкурса на вакантную должность муниципальной службы и заключает трудовой договор с победителем конкурса.
13. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение месяца со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Администрации городского округа — город Камышин в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.
14. Если к участию в конкурсе допущены менее двух кандидатов на замещение вакантной должности муниципальной службы или в ходе проведения конкурса не были выявлены кандидаты, отвечающие требованиям к вакантной должности муниципальной службы, руководитель органа местного самоуправления, структурного подразделения Администрации городского округа — город Камышин с правами юридического лица вправе принять решение о проведении повторного конкурса.
15. Документы кандидатов на замещение должности муниципальной службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса. До истечения этого срока документы хранятся в кадровой службе органа местного самоуправления, структурного подразделения Администрации городского округа — город Камышин с правами юридического лица, после чего подлежат уничтожению.
16. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляется кандидатами за счет собственных средств.
17. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Статья 4. Заключительные положения
1. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Глава городского округа —
город Камышин А. И. Чунаков

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости