новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинская районная Дума: рационализм и экономия



Дата: 25.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3816.html


Камышинская районная Дума: рационализм и экономия

На очередномзаседании Камышинской районной Думы депутаты голосовали за внесение изменений в решение «О бюджете Камышинского муниципального района на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов». Изменения коснулись доходной и расходной части бюджета.

Как отмечают в пресс-службе администрации Камышинского муниципального района,

перспективы 2011 года никогда еще не были настолько сложными и требующими максимального рационализма даже в скромных планах и жёсткой экономии в необходимых расходах. Так, собственные неналоговые доходы районного бюджета в соответствии с дополнительно заключёнными договорами на аренду земельных участков увеличились на 4 080 тысяч рублей. Однако на 24 399,6 тысяч рублей уменьшились безвозмездные поступления из областного бюджета. Это произошло вследствие уменьшения суммы субсидии, предусмотренной на софинансирование строительства детского сада в селе Таловка на 60 мест.

В связи с отсутствием финансирования из областного бюджета средства, ранее предусмотренные районом на софинансирование строительства таловского детского сада и петровальского полигона твёрдых бытовых отходов, теперь будут направлены на ремонт детского сада №72 в Петровом Вале. Эти вложения составят порядка 5 миллионов 822 тысяч рублей и позволят открыть две дополнительных группы, отчасти разгрузив очередь в дошкольные учреждения, на сегодня существующую в Петровом Вале. Но, к сожалению, детсад № 72 будет единственным из запланированных в этом году к ремонту и реконструкции объектов системы районного образования.

Кроме того, 12 367 тысяч рублей дополнительно выделены на решение вопросов МУП «ЖКХ Камышинского района». 3 миллиона из них будут направлены на софинансирование мероприятий по модернизации котельной №2 в Петровом Вале. Ещё 8 300 тысяч — на возмещение выпадающих доходов (недополученных в результате превышения себестоимости над установленными тарифами на коммунальные услуги) организациям ЖКХ, оказывающим услуги на территории муниципального района.

С учётом областного софинансирования на строительство и техническое перевооружение объектов в бюджете Камышинского муниципального района предусмотрены 17 593 тысяч рублей, из которых 8 889 тысяч будут направлены на реконструкцию системы водоснабжения (2-я очередь) в селе Таловка. А также — 5 752 тысяч — на газификацию хутора Карпунин и 2 952 тысяч — на газификацию 2 отделения в селе Умёт.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости