новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинская районная дума приняла бюджет во втором чтении



Дата: 29.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6458.html


Камышинская районная дума приняла бюджет во втором чтении

23 декабря 2011 года на заседании Камышинской районной Думы во втором чтении был принят бюджет муниципального района на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов. Несмотря на объективные сложности, связанные с нестабильной экономической ситуацией в регионе и стране, удалось обеспечить социальную направленность бюджета для сохранения и повышения достигнутого уровня и качества жизни населения. Бюджет Камышинского муниципального района на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов будет исполняться в условиях внедрения новых форм финансового обеспечения услуг, оказываемых муниципальными учреждениями, а также на основании программно-целевого принципа.

Изменение правового положения муниципальных учреждений позволит расширить объём прав и самостоятельность бюджетных учреждений, улучшить доступность и качество муниципальных услуг, создать условия для повышения результативности деятельности учреждений и их работников при сохранении объёма услуг, оказываемых населению бесплатно. Внедрение программно-целевого метода планирования расходов бюджета (более 50 процентов расходов заложены в долгосрочных и ведомственных целевых программах) позволит обеспечить оптимальное расходование средств бюджета для сбалансированного развития муниципального района, эффективного решения возникающих вопросов.

В 2012 году прогнозируемый объём доходов бюджета составит 537750,2 тыс. рублей, расходов ― 539238,82 тыс. рублей, дефицит ― 1488,62 тыс. рублей. Наиболее значимые средства в 2012 году будут направлены на образование (305753,64 тыс. рублей); здравоохранение (67641,30 тыс. рублей); социальную политику (52447,62 тыс. рулей). При этом в расходной части бюджета на строительство детского сада в Таловке предусмотрено 18 890 тыс. рублей, из них 1890 ― за счёт местного бюджета. Сумма субвенции на предоставление гражданам субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг увеличена с 10 184,9 тыс. рублей до 19742,6 тыс. рублей. Кроме того, в расходах бюджета предусмотрена индексация с 01 октября 2012 года на 6% фондов оплаты труда работников муниципальных учреждений. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости