Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

150 спортсменов приняли участие в чемпионате Волгоградской области по спортивному ориентированию

Дата: 25.06.2013

150 спортсменов приняли участие в чемпионате  Волгоградской  области  по  спортивному  ориентированию

15-16 июня на  территории    Камышинского  района проходил  чемпионат  Волгоградской  области  по спортивному  ориентированию. В соревнованиях  приняли  участие более 150 спортсменов  Волгоградской  и  Саратовской  областей. Они были разделены на 12  возрастных  групп -   от  11 до  60  лет.

Как рассказал infokam.su главный  судья  соревнований,  председатель Федерации  спортивного  ориентирования Камышина  Александр Морозов, дистанции  были  распланированы в  урочище  Дворянского  родника. Длина   дистанций  в первый день  составляла  от  2 км у самых младших  спортсменов и  до  12 км - в группе  мастеров.  Набор   высоты  по  дистанции был от 70 до 450 метров. На  соревнованиях  применялась   система электронной  отметки.

В  невероятно  жаркую  погоду спортсмены  смогли выступить достойно. Команда  Камышина  показала  высокие результаты. В  первый день соревнований  Игорь  Шнейгельбергер (школа № 12 занял) занял 2 место;  Игорь Дягилев (школа № 16)  - 4 место; Саша  Шлейнинг (школа № 7)  и Сергей Карякин ( школа № 12) - 5 место. Во второй день ребята  улучшили  свои  достижения: Игорь Шнейгельбергер поднялся на первую строчку,  а Саша  Шлейнинг занял второе место. Еще одни камышанини -  Юра  Сохацкий (школа № 7) занял  4 место; а Саша Конюшенко  и Сергей Карякин из школы № 12 - 5 место. На шестой строчке «закрепились» Ангелина Ведяскина из школы № 8 и Дима Королев из школы № 12.
В группе ветеранов третье место заняла учительница школы № 12 Евгения  Дружинина.

Высокого результата  добился  педагог Станции детско-юношеского туризма и экскурсий Камышина Сергей Овчинников: в  возрастной  группе М-21, в которой  выступало 4 мастера  спорта  и  7 кандидатов в мастера спорта, он  занял почетное третье  место,  выполнив  норматив кандидата в мастера  спорта по  спортивному  ориентированию. Все  участники  соревнований, в том  числе  и  Сергей  Овчинников,  являются  воспитанниками  объединения  «Спортивное  ориентирование» СДЮТиЭ (педагог А. И. Морозов).

Спорт — это не только сила и выносливость. Но и благородство... В этом смысле показателен поступок Сергея Карякина, который до средины  дистанции шел в группе  лидеров. Встретив  на  дистанции девочку, получившую  травму, он  довел  ее  до  старта, а затем  вновь  ушел  на  дистанцию. В итоге он,  стал  лишь пятым... Но его поступок был оценен всеми участниками соревнований.

«Хочется  отметить большую  работу  по  подготовке и проведению этих  соревнований  коллектива   СДЮТиЭ во главе с директором В. А. Ванюшкиной.  А  также  поблагодарить  Н. В. Перетенко, Э. В.  Фисенко и С. И. Жирову  за их  помощь  в проведении  соревнований», - рассказал Александр Морозов.