Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики

Первое место на первом этапе Кубка губернатора Волгоградской области завоевал камышинский спортсмен

Дата: 19.03.2013

Первое место на первом этапе Кубка губернатора Волгоградской области завоевал  камышинский спортсмен

17 марта в Кировском районе Волгограда прошел первый этап Кубка губернатора Волгоградской области, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Геннадия Наумова. Дистанция этапа составила 15 километров.

45-й пробег собрал около 450 спортсменов из Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей и республики Калмыкия. Камышанин Александр Ивахненко в своей возрастной группе занял первое место.

Как рассказал infokam.su Александр Тимофеевич, красивый финиш получился в возрастной группе до 55 лет — камышанин Сергей Заика и волгоградец Борис Попов финишировали вместе и разделили первое и второе места. Оба бегуна являются давними соперниками и относятся друг к другу с уважением. Именно эти отношения и стали причиной красивого двойного финиша.

Второй этап  Кубка губернатора Волгоградской области, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Геннадия Наумова, называется полумарафонским — его дистанция 21-22 километра. Третий этап — горный. Он традиционно проходит на склонах Мамаева Кургана и составляет 7 километров.

Остается только пожелать камышинским спортсменам новых побед.