новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине начал работать проект «Здоровый Камышин»



Дата: 21.12.2010

Источник: http://infokam.su/n2948.html


В Камышине начал работать проект «Здоровый Камышин»

Инициатором акции являются местное отделение «Единой России» и администрация города. Первый, неофициальный «Десант здоровья» прошел на ОАО «Камышинпищепром».

Официальное открытие проекта состоялось сегодня, 21 декабря, на предприятии ООО «Завод Ротор». Все желающие могли измерить артериальное давление и уровень глюкозы в крови. Также прошла лекция, где представители городских комитетов по образованию, спорту рассказали о том, что делается для оздоровления населения в Камышине.

— В городе функционирует несколько спортивных школ. В Камышине создана база, которая позволяет проводить соревнования самого высокого уровня, — сообщил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Камышина Михаил Суслов, после чего лично вручил награды и грамоты команде «Завод Ротор», спортсмены которой заняли призовые места в городских соревнованиях по различным спортивным дисциплинам.

Как рассказала заместитель директора по правовому воспитанию школы №4 Светлана Шепелова, в школах идет большая работа по выявлению неблагополучных семей и обращению детей из таких семей к здоровому образу жизни. Представители медицины рассказали об основных причинах роста смертности в городе — основную позицию занимают сердечно-сосудистые заболевания. По официальным данным, в Камышине около 2,5 тысяч больных диабетом, гипертония выявлена более чем у 9 тысяч камышан.

— Проект «Здоровый Камышин» должен коснуться каждого жителя, всех детей, которые проживают в городе, ведь наши дети — будущее Камышина и страны, — сказал первый заместитель главы администрации Камышина Станислав Зинченко.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Здоровье
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости