новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Внешэкономбанку предложили рассмотреть проект текстильного кластера «Поволжье» в г. Камышине»



Дата: 09.12.2011

Источник: http://infokam.su/n6247.html


Внешэкономбанку предложили рассмотреть проект текстильного кластера «Поволжье» в г. Камышине»

В администрацииВолгоградской области прошло первоезаседание рабочей группы по реализацииинвестиционных проектов на территориирегиона с участием государственнойкорпорации «Банк развития ивнешнеэкономической деятельности(Внешэкономбанк)».

Как сообщает пресс-службаобладминистрации (www.volganet.ru),в его работе приняли участие первыйвице-губернатор Геннадий Чуриков,директор представительства Внешэкономбанкав Ростове-на-Дону Вадим Украинцев,заместители главы администрацииВолгоградской области Александр Тарасови Василий Галушкин, председательрегионального комитета экономики РоманБеков и другие официальные лица, а такжепредставители бизнеса.

Назаседании состоялась презентация 4инвестиционных проектов: «РеконструкцияОАО «Урюпинский маслоэкстракционныйзавод» в Урюпинске с увеличением объемаи ассортимента выпускаемой продукции»;«Строительство орошаемого участка споследующим строительством плодоовощногои животноводческого комплексов натерритории СПК «Райгород» Светлоярскогорайона»; «Создание текстильного кластера«Поволжье» в г. Камышине» и «Возведениеводноспортивного гостиничного комплекса«Спартак» в г. Волгограде».

Все они были признанысоциально значимыми и уже получилипредварительное одобрение в ростовскомпредставительстве ВЭБа. «Проектысоответствуют отраслевым приоритетамбанка и требованиям меморандума офинансовой политике госкорпорации,который предусматривает возможностьфинансирования проектов стоимостьюболее 2 млрд. рублей со сроком окупаемостиболее 2 лет», - отметил Вадим Украинцев.

В настоящее время толькопо ЮФО Внешэкономбанком финансируютсяпроекты на сумму порядка 300 млрд. рублей.

По всем инвестпроектамростовским представительством банкабудет оказана помощь в подготовке пакетадокументов, необходимого для дальнейшегоэкспертного изучения специалистамиВЭБа. В случае получения положительногозаключения экспертов по проекту, инвесторможет рассчитывать на привлечениедолгосрочных кредитных ресурсов ВЭБав размере 70% от необходимого объемафинансирования. Правда, это возможнотолько при условии, что 30% на реализациюпроекта направит сам заемщик в видесобственных средств.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости