новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Русская пробежка в Камышине, или Слышен гул по всей Отчизне «За здоровый образ жизни!»



Дата: 29.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8865.html


Русская пробежка в Камышине, или Слышен гул по всей Отчизне «За здоровый образ жизни!»

26 августа в Камышине состоялась Русская пробежка, организованная силами единомышленников, выступающих за возрождения русского духа и здоровый образ жизни, а также входящих в такие организации, как «Сопротивление» и «Народный Собор». В пробежке также приняли участие соратники из Николаевска, Котово и Петрова Вала.

Русские пробежки — это неформальное народное движение, возникшее два года назад в Санкт-Петербурге и быстро распространившееся по всей России, так как, с одной стороны, не имеет какой-либо одиозной политической окраски, а с другой стороны — имеет вполне четкую, ясную и позитивную идеологию, состоящая в том, что только человек, победивший в себе пристрастия к наркотикам, алкоголю и табаку, ведущий здоровый образ жизни и занимающийся спортом может быть достойным гражданином своей Родины и наследником сильного духа наших великих предков.

В Камышине маршрут пробежки пролегал от памятника Герою Советского Союза А. П. Маресьеву вниз по улице Некрасова до ж/д вокзала; далее — через мост, по улице Советской до набережной, и по набережной до Камышинского историко-краеведческого музея. Мероприятие было согласовано с администрацией города, поэтому Русская пробежка была реализована в полном формате — с символикой, флагами и кричалками.

К шести часам вечера возле памятника Маресьеву собралось более 50 человек, которые, развернув российские и имперские флаги, стяги Русских пробежек и Движения «Народный Собор», под руководством организатора Николая Костригина, начали пробежку, по дороге регулярно скандируя: «Русский значит трезвый», «Русские выбирают спорт», «Алкашня — позор России», «Слышен гул по всей отчизне — За здоровый образ жизни», «Русские — вперед!», «Один за всех — и все за одного!».

Для Камышина мероприятие такого рода можно назвать необычным — в таком формате проведенное впервые. Тем отраднее было видеть, как проезжающие водители приветствовали участников пробежки гудками клаксонов, а прохожие с удивлением и заинтересованностью смотрели на молодежь, которая показывала пример своим сверстникам, что можно находить радость не бутылке пива, а в спорте и в интеллектуальном и духовном совершенствовании. (Да, вспомнил — одна из кричалок была такой: «Ищешь счастье в банке пива? Ты слабак, а не мужчина!»).

В завершение пробежки участники выразили желание продолжать собираться, чтобы развивать в Камышине движение за здоровый образ жизни и возрождение русского национального самосознания, а также надежду, что администрация города пойдет навстречу их чаяниям и сможет, например, выделить бесплатный спортзал для занятий, как это сделали их коллеги из города Николаевска.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости