новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Джен Псаки рассказала о Камышине всей планете



Дата: 21.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16407.html


Джен Псаки рассказала о Камышине всей планете

Аниматор из Камышина Snowman, о творчестве которого ранее несколько раз рассказывал infokam.su, стал ньюсмейкером недели, то есть «человеком, деятельность которого вызывает устойчивый интерес СМИ». О его новых мульфильмах рассказали все ведущие медийные ресурсы — от Вести.Ru до Lifenews.ru.

А все потому, что героиней его очередного анимационного творения стала... официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки! Следует отметить, что к политическим персонажам аниматор обратился после событий на Украине: он уже показал интернет-сообществу мультфильмы о прокуроре Крыма и пародию на надежды некоторой части украинского населения на «приход Бандеры для наведения порядка».

За последние дни мультфильмы камышанина, размещенные на видеохостинге YouTube (аниматор Snowman создал свой канал «Камышин VG Film») и в социальных сетях, собирают десятки тысяч просмотров.

В первом ролике Псаки обвиняет Россию в половой дискриминации женщин. А второй ролик Snowman посвятил Камышину. На брифинге госпожа Псаки рассуждает о том, как мог Камышин войти в состав Волгоградской области без референдума. Она, дескать,  не обнаружила данных о таком референдуме в Википедии. Также Псаки, отвечая на вопросы за кадром, с удивлением узнает, что Волгоград и Сталинград — это один и тот же город.

«Я ищу для мультфильмов акутальных персонажей, причем не обязательно политиков, поскольку сам политикой не увлекаюсь, — рассказал infokam.su автор. — Псаки, как скажет речь, так остается только падать и "рвать живот" со смеха. Поэтому было достаточно трудно написать её текст в её стиле — тут нужно, наверное, особое состояние. Любопытно, что мультфильм про Камышин стал гораздо популярнее, чем про дискриминацию женщин в России. Хотя для камышан я скажу, что вовсе не собирался поднимать бум по поводу возвращения Камышина в Саратовскую губернию. Это был, скорее, исторический факт с подтекстом референдума для речи госпожи Псаки».  

Snowman - выпускник камышинской школы № 4. Служил в армии, работал в Подмосковье, сегодня создает мультфильмы в родном Камышине и участвует в молодежных мероприятиях. Вчерашнюю ночь провел без сна — работал до восьми утра, создавая очередной мультфильм, который скоро появится в сети.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости