новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине начал работу семинар уполномоченных по правам ребенка



Дата: 07.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4541.html


В Камышине начал работу семинар уполномоченных по правам ребенка

Сегодня, 7 июня, в Камышине начал работу двухдневный семинар «Распространение лучших практик деятельности уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации». Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в мероприятии принимают участие 38 уполномоченных по правам ребенка из разных регионов России: Белгородской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Курской, Орловской, Смоленской, Волгоградской областей, Республики Коми, Ненецкого автономного округа, Республики Мордовия и других.

Как информирует отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации Камышина, 7 и 8 июня будут рассматриваться вопросы законодательного регулирования защиты прав детства, истории развития института уполномоченного по правам ребенка в РФ в контексте международного опыта и инициатив ЮНИСЕФ, перспективные направления его развития. Состоится обсуждение общих подходов в деятельности уполномоченного по правам ребенка в регионе, обеспечивающих оптимальный уровень межведомственного взаимодействия в интересах детей.

Программные мероприятия пройдут на базе детско-юношеского центра, Камышинского детского дома, Петроввальского дома-интерната для умственно-отсталых детей, Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области.

— Камышин занимает одно из ведущих мест в регионе и России по количеству учреждений дополнительного образования, спортивным сооружениям, — отметил в приветственном слове глава Камышина Александр Чунаков. — Активную работу проводит комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Дети в силу своей незащищенности и уязвимости, нуждаются в особой заботе, охране и правовой защите. Выражу уверенность, что сегодняшний семинар обогатит всех его участников лучшим опытом деятельности уполномоченных по правам ребенка.

С докладами на пленарных заседаниях выступят заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Татьяна Алексеева, уполномоченный по права ребенка Волгоградской области Нина Болдырева и другие. Завершится работа семинара 9 июня расширенным заседанием координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Южного федерального округа, которое состоится в администрации области.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости