новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Берегите власть от дураков и проходимцев!». Как вам лозунг, камышане?



Дата: 24.01.2013

Источник: http://infokam.su/n10426.html


«Берегите власть от дураков и проходимцев!». Как вам лозунг, камышане?

2013 год задолго до его наступления все волгоградские аналитики рассматривали как переломный. И первые январские прогнозные расклады в региональных СМИ подтверждают, что 2013-й действительно может стать годом больших подвижек. Президент страны четко заявил, что назначенные губернаторы должны будут доказать свою «легитимность», пройдя через выборы. Исключения составят несколько первых руководителей республик Кавказа, с которыми сегодня, 24 января, Владимир Путин встречается в Москве.

В связи с этим наблюдатели полагают, что в мае этого года губернатор Волгоградской области Сергей Боженов может объявить о сложении с себя полномочий и готовности пойти на выборы. Вариант выглядит весьма правдоподобным, поскольку наступивший год саккумулирует в начале осени сразу несколько важных выборных процессов: депутатов городской думы Волгограда, мэра Волгограда, депутатов городской думы Волжского, мэра Волжского, депутатов городской думы Камышина, главы Камышинского муниципального района. Нельзя полностью исключать и возможности проведения в этот же день референдума по импичменту мэра Камышина.

Что касается вероятных выборов губернатора, то сторонники Сергея Боженова называют сентябрь 2013-го года подходящим для таких выборов, поскольку партии и конкуренты вынуждены будут «распыляться» на другие кампании, и это окажется на руку действующему губернатору.

В Камышине и районе выборные "забеги" тоже практически стартовали. Партии прикинули свои списки под битву за депутатские мандаты городской думы. Поскольку «управление» списком камышинских единороссов традиционно оказалось в руках администрации города, оппозиционные лидеры используют, видимо, список «Справедливой России». Из-за того, что в Камышине за «Единую Россию» предстоит голосовать, похоже, не столько сердцем и умом, сколько ресурсом, автоматически возрастают шансы на симпатии камышан у коммунистов и жириновцев. Однако до сих пор свежих, ярких имен в камышинских отделениях этих партий не наблюдается. Что усиливает соблазн правящей административной команды «послать» туда своих людей на удачу.

Жесточайшая борьба грозит развернуться в одномандатных округах. Уже известно как минимум о четырех «наборах» кандидатов от разных заинтересованных групп, которые выставят своих соискателей по каждому округу. В команде мэра даже якобы брошен клич «победа или смерть!» (политическая смерть, разумеется). Поэтому игру, приходится предположить, конкуренты поведут всеми возможными и невозможными методами.

В выборной кампании главы Камышинского муниципального района определенная интрига состоит в том, пойдет ли на третий срок действующий глава Владимир Ерофеев. Сам он публично о таком намерении пока не заявлял, хотя и не опровергал его тоже. На традиционной встрече с журналистами, посвященной Дню Российской печати, Владимир Ерофеев с улыбкой спросил:

— Ну, что же вы не интересуетесь, пойду ли я на выборы?

На что редактор газеты ИНФОКАМ Владимир Галай-младший понимающе откликнулся: «А что спрашивать? И так всё понятно...» Присутствующие рассмеялись, стало ясно, что на выборы главы Камышинского района Владимир Ерофеев пойдет. А вот на выборы объединенного города Камышина и Камышинского района (подобное развитие событий тоже прогнозируется)... Впрочем, глава района озвучил твердое намерение сделать всё, чтобы город и район не были объединены.

Итак, некоторая осторожность достаточно популярного среди селян главы была в какой-то мере скована слухами о возможном слиянии Камышина и Камышинского района. Но каждая новая неделя все-таки будет торопить его с обнародованием позиции. Хотя в журналистских кругах уже неоднократно возникала и фигура преемника Ерофеева —  первого заместителя главы Камышинского муниципального района Алексея Самсонова, снискавшего себе славу опытного хозяйственника-практика.

Закончить эти беглые заметки хочу понравившейся мне цитатой из популярного электронного СМИ волгоградского региона — «Высоты-102»: «Что пожелать волгоградцам, волжанам, камышанам в новом, 2013-м, политическом году? Берегите власть от дураков и проходимцев. Любите ее, как любят умные родители своих детей, которых ревностно воспитывают и не дают им спуску. Помните: если мы не контролируем власть, власть контролирует нас. А это мы уже проходили...»  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости