новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Как «подпереть» власть общественным контролем?



Дата: 17.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8398.html


Как «подпереть» власть общественным контролем?

Новые правовые формы начинают приобретать усилия общественников, направленные на понуждение властных структур к конкретным результатам, которые волнуют тысячи горожан. В Волгограде, например, приобрела широкую известность деятельность общественников под лозунгом «За хорошие дороги!». Весной к пикетчикам приехал лично губернатор Сергей Боженов и пообещал вплотную заняться проблемой.

Однако лето не дало политической передышки городской думе Волгограда, в ней всю минувшую неделю проходили бурные перевороты по снятию вице-спикера. Дороги, видимо, отошли на второй план. И вот организатор акции «За хорошие дороги!» Алексей Ульянов с 26 июля намерен инициировать сбор подписей волгоградцев за отзыв части депутатов городской думы. Ведь непригодность многих дорог областного центра к эксплуатации официально подтвердила прокуратура Волгограда, причем прокуратура готова обратиться с иском в суд, чтобы заставить «поворачиваться» ответственных лиц.

Уже известно: объявленная общественниками перспектива отзыва депутатов слегка взбодрила народных избранников, и вопрос о дорогах вновь выносится в ближайшее время в повестку дня.

К сожалению, в Камышине на какое-либо влияние общественных объединений на размеренный ритм жизни власти пока рассчитывать не приходится. Власть, похоже, предусмотрительно оградила себя от всяких «неправительственных» местных организаций «по соседству» — типа союза интеллигенции или общественного совета при мэре. А оставшиеся подвижники в лице, скажем, Александра Свиридова, сейчас заняты отнюдь не политическими починами — облагораживают родник, предлагают свои услуги комбинату благоустройства в покраске остановки, которая почему-то называется «Площадь Александра Колгатина». Вчера, 16 июля, наконец, на волне общественного вмешательства, остановку привели в надлежащий вид силами комитета по делам молодежи и комбината благоустройства.

Ведь пока власть не «подпирают» общественным контролем, она имеет право жить в свое удовольствие!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости