новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Владимир Карнаухов: «Криминогенная ситуация в Камышине — под контролем»



Дата: 22.07.2011

Источник: http://infokam.su/n4978.html


Владимир Карнаухов: «Криминогенная ситуация в Камышине — под контролем»

20 июля состоялась пресс-конференция начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» полковника милиции Владимира Карнаухова. На вопросы журналистов печатных и электронных СМИ также ответил заместитель начальника полковник милиции Валерий Большухин.

Открывая пресс-конференцию, В. В. Карнаухов рассказал об итогах полугодовой работы подчиненного ему подразделения. Как стало известно из доклада, с начала года в Камышине зарегистрировано 1 070 преступлений и правонарушений, что на 343 меньше аналогичного периода прошлого года. В городе отмечается рост тяжких преступлений — таких, как убийства и причинение тяжкого вреда здоровью. «Большинство подобных преступлений совершены в ходе распития спиртного», — констатировал Владимир Владимирович.

Среди резонансных преступлений Владимир Карнаухов отметил задержание организованной преступной группы, промышлявшей похищением молодых девушек с дальнейшим вовлечением их в занятие проституцией на территории Москвы и Московской области.

В числе цифр, характеризующих работу МВД «Камышинский» можно привести такие: из незаконного оборота было изъято более 1 200 граммов наркотиков, задержано 67 преступников, находящихся в розыске, разыскано 14 без вести пропавших граждан.

Отмечается и снижение количества таких преступлений как мошенничество. Как сообщили Владимир Карнаухов и Валерий Большухин, в этом есть и заслуга журналистов, которые в своих материалах призывают граждан не поддаваться на звонки о «родственнике, попавшем в беду», «выигрыше в лотерее» и т. п. При этом сотрудники полиции констатировали следующий факт: жертвы мошенников зачастую знали о некоторых схемах нечистых на руку дельцов, однако до последнего не верили в то, что столкнулись с мошенниками.

В соответствии с рейтингом ГУ МВД России по Волгоградской области среди городских и районных отделов внутренних дел области Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» по итогам 6 месяцев 2011 года занял 3 место.

После завершения доклада журналисты адресовали полковникам различные вопросы.

— Будут ли возрождены добровольные народные дружины?

В. Карнаухов: «Я был бы рад возрождению института добровольных помощников милиции, но этому есть ряд препятствий в основном  финансового характера. Вспомните, во времена СССР дружинники получали вознаграждение за свою общественную работу, их отпускали с производства на патрулирование улиц».

— Повлияло ли на работу вашего отдела прошедшее сокращение кадров?

В. Карнаухов: «Сокращение прошло в объеме, больше намеченного на 22 %. Почти на 50 % было сокращено количество сотрудников уголовного розыска, на 30 % — следственных органов, на 30 % — патрульно-постовой службы. Однако удалось сохранить ППС в численности батальона. Ранее планировалось, что в Камышине останется лишь рота, но оставили батальон, а роту сократили. При этом количество пеших патрулей не сократилось вообще. Кроме того, в Камышине удалось сохранить уникальное подразделение — кавалерийский взвод. Милиционеры-кавалеристы приняли активное участие в предотвращении пожаров в лесопитомнике. Они же патрулируют набережную Волги и парк имени Комсомольцев-Добровольцев. В настоящее время решается вопрос о помещениях для кавалерийского взвода. Соответствующее письмо было отправлено главе города.

Руководство города прекрасно понимает нужды милиции и поиски помещения продолжаются».

— Некоторые граждане жалуются на работу участковых милиционеров… Как улучшить качество их работы?

В. Большухин: «Службу участковых милиционеров сократили на 15 человек. Участки «перекроили», вследствие чего они стали больше. Сотрудники иногда просто не в силах физически сразу отреагировать на сигналы граждан, но добросовестные участковые всегда находят время и приходят для выяснения обстоятельств. Недобросовестных участковых — 5 человек — в ходе аттестации сократили. Поводом для сокращения стали именно жалобы на их работу от жителей города».

Вопрос о нашумевшем деле с участием сотрудника правоохранительных органов, которое произошло в природном парке «Щербаковский», руководство Межмуниципального отдела МВД «Камышинский» отказалось комментировать в силу того, что данным делом занимается Следственный комитет по Волгоградской области. Руководство отметило, что сотрудника, который проходит по данному делу как подозреваемый, охарактеризовали как не имеющего взысканий, награжденного правительственными наградами и участника боевых действий.
Говоря об аттестации сотрудников, Владимир Карнаухов доложил, что 99 % сотрудников успешно прошли аттестацию.

Также на пресс-конференции была поднята проблема взаимодействия правоохранительных органов и средств массовой информации. По словам некоторых журналистов, такая работа могла бы быть налажена на более высоком уровне. Владимир Карнаухов пояснил, что одни дела являются закрытыми согласно внутренних приказов, вторые передаются в Следственный комитет, а обстоятельства третьих не разглашаются из-за тайны следствия.
Подводя итоги часового общения с журналистами, Владимир Карнаухов и Валерий Большухин пообещали, что Межмуниципальный отдел МВД «Камышинский» будет «открыт» для прессы, но в рамках законов. По словам руководства, они готовы выслушать критику, но критику конструктивную и на основе реальных фактов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости