новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Член Союза журналистов России Владимир Бронченко: «Сегодняшняя власть Камышина напоминает мне дряхлый автомобиль, который даже с пинка не заводится»



Дата: 08.07.2013

Источник: http://infokam.su/n12471.html


Член Союза журналистов России Владимир Бронченко:  «Сегодняшняя власть Камышина напоминает мне дряхлый автомобиль, который даже с пинка не заводится»

Руководитель местного альтернативного отделения Всероссийской общественной организации «Союз журналистов России», сопредседатель комитета общественного контроля в сфере ЖКХ Камышина, Владимир Бронченко пять месяцев назад возглавил общественную организацию камышинских чернобыльцев. И с чем столкнулся? Ему слово.

— С тем же, с чем и мои товарищи по несчастью Владимир Мантуленко, Николай Дерябин, Анатолий Вяткин, Сергей Антонов. Все они в разные годы возглавляли содружество, которое именуется сегодня Камышинским отделением Волгоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль», и прошли этапы хождения по мукам. Представители властных структур города их внимательно выслушивали и практически ничего не делали.

Особенно досталось Сергею Евгеньевичу. В канун прошлогодних мартовских выборов президента России и мэра Камышина ветеран подразделения особого риска Антонов инициировал встречу чернобыльцев с кандидатом на пост главы, справедливороссом Александром Хаценко. И тут же пошло-поехало. Антонова обвинили в организации едва ли не массовых пьянок в его служебном, арендуемом у мэрии кабинете. Особенно усердствовала в этом направлении муниципальная газета «Диалог». На поверку оказалось: все было шито белыми нитками, однако горький осадок в душе остался. Оказывается, в борьбе за власть в Камышине все способы хороши, кроме порядочных. Заложниками личных амбиций Александра Чунакова могут стать даже те, кто положил жизнь и здоровье на алтарь Отечества.

Сегодня на моем рабочем столе лежит увесистая папка, где собраны копии писем, адресуемых все тому же Александру Ивановичу и членам его команды. От имени правления нашей организации прошу «победившего» на выборах мэра: давайте забудем о цвете наших «флагов» и займемся делом. Прежде всего совместным обеспечением безопасного и комфортного проживания камышан. Право же, они того заслуживают. Мы, чернобыльцы, хоть и испытали на своей шкуре последствия кошмарной трагедии, но готовы поучаствовать в проведении экологических и миротворческих акций, в патриотическом воспитании молодежи, пропаганде здорового образа жизни и т. д.

Обратите внимание: отправленное мною письмо датировано 12 февраля текущего года. Ответ же на него я жду по сей день.

Стыдливо склоняют свои головы перед моим присутствием местные экологи: дескать, предлагаемая вами борьба за разумное природопользование — дело хорошее, но вы, товарищ Бронченко, ещё и сотрудничаете с оппозионными газетами, которые не любит Александр Иваныч, а мы-то де любим его...

В знак доказательства — портреты градоначальника едва ли не в каждом кабинете бюджетных организаций. Я легко представляю, где окажутся изображения «ясновидящего», если завтра на смену одному шефу придет другой.

О диком факте рассказала мне недавно дочь умершего чернобыльца Александра Карабутова Инна. Оказывается, семья пострадавшего в техногенной катастрофе человека шесть лет (!) добивается ремонта балконной плиты, готовой в любую минуту рухнуть на головы снующих внизу людей. По сигналу женщины пришлось вызывать представителя Инспекции государственного жилищного надзора, определившей срок ремонта балкона: 10 июня 2013 года. То есть, незамедлительно! Не подействовало. Остается ждать, что скажет по этому поводу суд.

...Здание вокзала на железнодорожной станции Камышин считается историческим. Однако на его территории не выполняются требования Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Обращаюсь с письменным заявлением к градоначальнику с просьбой «разрулить» ситуацию и обеспечить должный перечень услуг для людей с ограниченными физическими возможностями. И снова — никакой реакции. Зато любопытен ответ на наш запрос Волгоградской транспортной прокуратуры: «В связи с вышеизложенным нами готовится исковое заявление в суд к ОАО «Российские железные дороги» о понуждении выполнить мероприятия в части обслуживания и представления услуг социально не защищенным слоям населения в вокзале станции Камышин».

Такова вкратце «индустрия забот», проявляемых местной властью по отношению к конкретным людям. Пользуясь перспективой предоставления места для публикации в «Областных вестях», решительно заявляю: если я доживу до предстоящих выборов в Камышинскую городскую думу, не стану голосовать ни за одного кандидата, выдвинутого по инициативе действующего мэра. Власть, которая напоминает мне дряхлый автомобиль, не заводящийся даже с пинка, требует замены.

Честь имею.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости