новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгограде выкинули за порог отделение Союза журналистов России, но особо грустящих пока не наблюдается...



Дата: 25.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16439.html


В Волгограде выкинули за порог отделение Союза журналистов России, но особо грустящих пока не наблюдается...

В одном из региональных интернет-СМИ появился сюжет о насильственном выдворении за дверь Волгоградского отделения Союза журналистов России. До недавнего времени он размещался в Доме ветеранов на Центральной набережной Волгограда. А вчера, 24 июня, председатель областной организации Союза журналистов России Лев Куканов, придя на работу в офис, обнаружил, что крепкие ребята выносят прямо на улицу кабинетную утварь. Логику столь стремительного выкидывания за порог журналистской организации объяснили срочным въездом на освобожденные площади отделения Общероссийского народного фронта.

Насколько законным окажется изгнание журналистского офиса — этот вопрос, очевидно, получит свое трактование в ближайшее время. Пока же показательно другое: на ленте комментариев к скандальной публикации не нашлось практически ни одного слова сочувствия Льву Куканову. Характерная тональность обсуждения такая: «Куканов половым ковриком лег под власть, и она, когда стало ей надо, даже того не заметив, вытерла об него ноги. Потому что в Союзе журналистов она не видит ни союза, ни журналистов как сообщества, ни журналистов как ярких личностей» (опубликовано под псевдонимом Братцы).

Конечно, радоваться подобному обращению с общественной журналистской организацией не приходится. Но, возможно, происшествие станет поводом для серьезного разговора о принципах работы сообщества. Кстати, на завтра, 26 июня, в Волгограде намечена областная конференция СЖ, выдвижение на нее делегатов в том же Камышине происходит кулуарно. Это уже практика. Скажем, делегатом на последний съезд Союза журналистов России экс-главного редактора камышинского «Диалога» Наталью Хрипкову никто в Камышине, имеющем одни из самых многочисленных первичек Союза, не выбирал. Ее просто назначил делегатом Лев Куканов.

Ну, и стыдно, конечно, вспоминать, в каком безмолвном, рабском поклоне застыли перед властной вакханалией в Камышине пять лет назад и председатель региональной организации Союза журналистов Лев Куканов, и председатель камышинского объединения журналистов Тамара Проскурякова. Тогда в угоду барским замашкам экс-главы администрации Камышина Александра Чунакова, под цинично надуманным предлогом оптимизации бюджетных трат, рушили стабильно работающее, самоокупаемое, рентабельное муниципальное учреждение «Редакция газеты «Диалог». Время доказало нелепость чиновничьего шага: новое муниципальное учреждение СМИ, выпускающее газету «Диалог», каждый год меняет директоров и редакторов, но и при волюнтаристском, безудержном бюджетном финансировании не может выбраться из многомиллионных долгов и убытков.

... А где получит новую прописку Волгоградское отделение СЖ — думаю, не столь важно. Куда важнее, чтобы прописку в его руководстве получили новые люди, способные поднять на иной уровень престиж профессии и ее значимость в формировании гражданского общества в регионе.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости