новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышанин рассказал на съезде Союза добровольцев России о проблемах ветеранов



Дата: 14.09.2013

Источник: http://infokam.su/n13282.html


Камышанин рассказал на съезде Союза добровольцев России о проблемах ветеранов

На прошлой неделе в старинном русском городе Суздале проходил первый слет добровольцев – участников не так давно образованной организации Союз добровольцев России и других общественных добровольческих организаций – под названием «ДоброСаммит».

О пристальном внимании к добровольческому движении в стране, в целом, говорит тот факт, что на этот на Всероссийский Съезд добровольцев прибыли группа членов Президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека. Присутствовали и VIP-персоны с принимающей стороны  - в частности, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике Михаил Колков, врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и многие другие. Из знаменитостей на ДоброСаммит приехала группа «Дискотека Авария».

В рамках «ДоброСаммита», в котором приняли участие представители 83 регионов России, обсуждался Федеральный закон «О добровольчестве (волонтёрстве)», проходили различные мотивационные тренинги и деловые игры, а также работало пять групп по секциям: «ЗОЖ, Спорт,  Донорство», «Семья, материнство, детство», «Помощь при ЧС», "Инвалиды и пожилые люди", "Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. Экология».

В работе последней из них принял участие представитель нашего города, основатель Творческого клуба «Прикосновение» Пётр Баранов, который при беседе с Алексеем Ивановичем Голевым,  председателем Фонда поддержки ветеранов войны и труда «Права ветеранов», а по совместительству – помощником депутата Государственной Думы ФС РФ  Алексея Валентиновича Митрофанова, рассказал ему о проблемах ветеранов Великой Отечественной войны, с которыми сталкиваются жители Камышина. В этом вопросе камышанин заручился поддержкой А. И. Голева. В скором времени филиал Фонда будет открываться в Самаре. Возможно, при наличии местной инициативы будет открыт и камышинский филиал.

«Хочется надеяться, что в городе найдутся неравнодушные люди, которые будут готовы не на словах, а на деле помогать ветеранам, которых остаётся всё меньше и перед которыми все мы в неоплатном долгу. Но не все любят долги возвращать…», - отметил в беседе с корреспондентом infokam.su Петр Баранов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости