новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине власть общалась с населением



Дата: 13.10.2011

Источник: http://infokam.su/n5763.html


В Камышине власть общалась с населением

Сегодня, 13 октября, в зале ДДК «Дружба» состоялась встреча делегации региональной власти и местных чиновников с населением. Камышин представляли глава города Александр Чунаков, председатель городской думы Иван Иванов и депутат городской думы Светлана Криулина. Областную администрацию представлял заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин. Также на встрече присутствовал Управляющий Отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Сальный.

Подобные встречи проводятся по инициативе губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко, однако сразу можно сказать, что совмещение приема чиновников и пенсионного фонда стало своеобразным ходом, который «съел» довольно много времени, отведенного на вопросы жителей.

Первым слово взял Александр Чунаков, который отчитался по основным показателям. Среди достижений 2010 года Александр Иванович назвал сдачу 40-квартирного дома № 59 в 5 микрорайоне, куда переселили жильцов из аварийных домов, и открытие Аллеи Героев. Глава подчеркнул, что благоустройство на Аллее Героев было сделано силами города, а вот изготовление бюстов оплатили предприятия и предприниматели из собственных средств.

По словам градоначальника, в 2011 году отмечается положительная динамика в промышленном производстве. Так, за 9 месяцев предприятия города произвели продукции на 10 миллиардов рублей. Наполнение бюджета в 2011 году составило 1,7 миллиарда рублей, из которых около 54% пошло на заработную плату бюджетникам. Ввод жилья составил 13000 кв. м. (до заявленных 16 000 кв. м. будут доведены объемы до конца года).

Одной из самых положительных новостей, которые озвучил глава города, стала информация о том, что до выходных в квартиры камышан поступит тепло. Также было названо количество очередников в детских садах, озвучена информация о 100-процентной готовности города к отопительному сезону и прочее.

В своем выступлении заместитель губернатора Василий Галушкин поправил Александра Чунакова по нескольким цифрам. Так, была озвучена очередность в детские сады  — 700 детей. По версии Василия Галушкина — 1500. Василий Иванович подтвердил информацию о том, что с ноября 2011 года в Камышине и Камышинском районе будет 8 цифровых каналов. Однако лейтмотивом выступления было требование ускорять развитие Камышина за счет резервов и вхождения в различные федеральные программы.

— С 1 января 2012 года средняя заработная плата учителей в регионе будет повышена до 17 000 рублей, — констатировал в своем выступлении Василий Галушкин.

Выступление руководителей пенсионного фонда касалось роста пенсий в течение нескольких лет, распределения материнского капитала. Жители города смогли задать лишь полтора десятка вопросов. В основном — главе города и заместителю губернатора.

Вопросы касались ЖКХ и его реформам, строительства, спиливанию старых деревьев, проезду школьников, проблем Южного городка.  Причем настроения некоторых из пришедших на встречу было далеко не оптимистичным. Так, на замечание депутата городской думы Светланы Криулиной о том, что она обещала за 4 года своего депутатства ввести в строй котельную на Южном городке, из зала была брошена реплика: «Мы вас тут впервые увидели в живую с того раза, когда вас к нам привозили как кандидата». В целом, заместитель губернатора Волгоградской области постоянно вносил коррективы по срокам, указанным главой города.

От редакции: Тональность «второго» отчета главы города перед камышанами и «послесловия» к нему вице-губернатора сегодня, по сравнению с предыдущим визитом В. И. Галушкина, выглядела несколько иной. Александр Чунаков, представляя итоги 2010 года и девяти месяцев 2011–го, убрал из речи пафос, четырежды употребил термин «провальный» — в частности, когда говорил о плане по сбору налога на доходы физических лиц и средней зарплате. Василий Галушкин и вовсе комментировал доводы нашего мэра большей частью критически. Заявил, что бюджет в 1 миллиард 700 миллионов рублей — для Камышина «ничтожно мало»; что нет прозрачного плана, когда и где будут открыты новые детские сады; что надо подтягивать промышленность; а повышение средней зарплаты учителям с нового года до 17 тысяч (!) — не дискуссионный вопрос, а приказ губернатора.

Более подробный отчет о встрече — через полчаса на infokam.su. 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости