новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине после пяти лет «бегов» военнослужащий сдался властям



Дата: 16.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13643.html


В Камышине после пяти лет «бегов» военнослужащий сдался властям

Самовольные оставления части — достаточно распространенное преступление. Иногда его расследование длится годами. В Камышине военным следственным отделом по Камышинскому гарнизону разыскивается 13 военнослужащих, совершивших преступления различных категорий. 9 из них уклоняются от военной службы.

— «Уклонисты» находятся в федеральном розыске и вынуждены вести закрытый образ жизни, скрываясь от правоохранительных органов. В средствах массовой информации регулярно появляются публикации, рассказывающие о том, что добровольная явка значительно смягчит наказание для военнослужащих, которые самовольно покинули свои части. С начала 2013 года в военный следственный отдел по Камышинскому гарнизону добровольно обратился один военнослужащий по контракту, который уклонялся от военной службы с марта 2008 года, — прокомментировал infokam.su руководитель Военного Следственного отдела СК РФ по Камышинскому гарнизону Южного военного округа Джабраил Байчекуев.

Также за неполные 10 месяцев 2013 года было установлено местонахождение еще троих военнослужащих, которые совершили различные преступления и находились в федеральном розыске.

«Скрываясь от следствия, военнослужащий не сможет избежать уголовной ответственности за совершённое воинское преступление, — пояснил руководитель Военного Следственного отдела СК РФ по Камышинскому гарнизону Южного военного округа Джабраил Байчекуев. — Более того, продолжая скрывать своё местонахождение, военнослужащий осложняет проведение следствия, создаёт своим поведением ситуацию, когда в отношении него в перспективе будет вынесен строгий обвинительный приговор суда. В то же время впервые совершивший указанное деяние может быть освобождён от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения различного рода обстоятельств. Поэтому возникает возможность прекращения уголовного дела в отношении военнослужащего, в случае его добровольного обращения в органы государственной власти и военного управления по месту жительства, либо по месту службы. Если самовольное оставление части было оправдано какой-либо уважительной причиной, об этом необходимо рассказать руководителю военного следственного отдела, который вас выслушает. После проверки рассказанного вами уголовное дело будет прекращено, и вы сможете дальше спокойно, не опасаясь уголовного преследования, жить с семьёй и работать».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости