новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Роддом в Камышине будет открыт после лицензирования



Дата: 30.05.2012

Источник: http://infokam.su/n7961.html


Роддом в Камышине будет открыт после лицензирования Камышина Станислав Зинченко отметил установку чиллера (холодильная машина) — это устройство для

Сегодня, 30 мая, в Камышин приехала представительная делегация, которую возглавил заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов. Сопровождал зампредседателя министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Удалов. Первые лица области посетили реконструированный роддом в сопровождении официальных лиц города и журналистов.

Представителей средств массовой информацией встретил в холле роддома главный врач Центральной городской больницы Николай Присталов. «Два года, которые прошли с момента реконструкции роддома, говорят, что это очень нужный объект, — ответил на вопрос одного из журналистов Николай Николаевич. — Здесь установлены пластиковые окна, полностью заменены системы вентиляции, водоснабжения и канализации, введены новые условия пожаротушения, — словом, всё полностью соответствует новым санитарным нормам и правилам».

Реконструированный роддом, как и ранее, будет готов принять 1 600 рожениц. В нем будет 13 совместных палат, в которых мамы будут постоянно находится рядом с ребенком. Есть бассейн. Первый заместитель главы г. Камышина Станислав Зинченко отметил установку чиллера (холодильная машина) — это устройство для вентиляции, которое позволяет охлаждать и нагревать воздух во всем здании. В настоящее время идет настройка вентиляционного оборудования и пожарной сигнализации. Кое-где еще ведутся строительные работы, которые продолжались в ходе визита делегации из областного центра.

Заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов с журналистами посетили второй и третий этаж, осмотрели палаты и родильный зал. Павел Анатольевич несколько раз обращался к главе Камышина Александру Чунакову и другим официальным лицам с вопросом: «Какие есть проблемы?» Но ответить решилась лишь заведующая роддомом Людмила Новикова, которая начала говорить про электричество и «другие вопросы». Журналисты не выдержали и адресовали прямой вопрос заместителю председателя правительства Волгоградской области: «Когда будет открыт роддом?»

— Об открытии роддома пока речи не идет, так как не пройдено лицензирование, — четко ответил Павел Анатольевич.

В завершении экскурсии Павел Крупнов дал короткий комментарий, отвечая на вопрос о том, что же ждет камышан и жителей соседних районов с открытием реконструированного роддома.

— Раньше в Камышине был обычный провинциальный роддом, в котором не было особых условий и комфорта, — сказал Павел Анатольевич. — Сегодня закончена реконструкция, остались лишь небольшие «штрихи», начинается этап лицензирования деятельности. Это сложный этап, но мы его постараемся в короткие сроки выполнить. На сегодняшний день в стране существует трехуровневая система родильных домов: первого уровня — это перинатальные центры, а третьего — обычные муниципальные. Новый роддом в Камышине отнесен ко второму уровню — здесь будут хорошие кадры, передовые медицинские технологии и комфортные условия. Так как этот роддом удален от областного центра, он необходим вдвойне. Поэтому, говоря ненаучным языком, это мини-перинатальный центр. Я надеюсь, что рожениц крайне редко придется увозить в областной центр, потому что здесь есть весь необходимый потенциал. Конечно же, роддом Камышина получит всестороннюю поддержку областной администрации. Хотелось бы, чтобы сюда приезжали рожать женщины и из других районов, потому что здесь комфорт, передовые медицинские технологии и все другие условия, необходимые для будущих мам и появления на свет новорожденных.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости