новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине будет построен завод по производству сиропов



Дата: 15.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3438.html


В Камышине будет построен завод по производству сиропов

Завод будет специализироваться на производстве зернового сиропа. Предполагается, что большая часть продукции будет уходить на экспорт — в Турцию. Российским потребителям также будет отгружаться продукция. Сдать объект планируется в 2013 году. Собственником завода и инвестором его строительства выступает одна из московских компаний. Стоимость нового завода по производству зернового сиропа — около 2 миллиардов рублей.

Сироп будет производиться путем глубинной переработки зерна четвертого класса. Его стоимость — на 15% дешевле сахара и фруктозы.

Важность развития перерабатывающих предприятий отметил Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев на совещании по вопросам переработки сельскохозяйственной и рыбной продукции, которое прошло 16 сентября 2010 года в Мурманске: «Развитие перерабатывающих производств играет существенную роль и в решении социальных проблем. Они очевидны: это и создание рабочих мест, закрепление квалифицированных кадров и в конечном счёте улучшение качества жизни».

По оценкам экспертов, правильно построенная переработка зерна по своей эффективности приближается к эффективности добычи нефтепродуктов, углеводородов. Такая отрасль может обеспечивать целое, скажем, европейское государство не одно десятилетие.

Данное направление особенно актуально для всей Волгоградской области, которая традиционно производит пшеницу. К сожалению, пшеница чаще экспортируется как сырье. Продукция же глубокой переработки имеет высокую добавочную стоимость.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, глава города — Александр Чунаков, выразил свое мнение: «Новый завод — это дополнительные рабочие места для камышан. Это значительный шаг в продвижении промышленного сектора экономики города».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости