новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине строят завод сиропов



Дата: 08.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4549.html


В Камышине строят завод сиропов

В Камышине продолжается реализация проекта строительства завода глюкозо-фруктозных сиропов. Как информирует отдел по связям с общественностью и СМИ Камышина, город посетила московская делегация ООО «Группа Юджи», которая побывала на месте предстоящего строительства. «Группа Юджи» — основной акционер будущего предприятия.

— Предприятие уже зарегистрировано как ООО «Камышинский завод глюкозо-фруктозных сиропов», — прокомментировал визит главный архитектор города, начальник управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Вайрих. — На данный момент администрация подготовила предварительные технические условия для подключения предприятия к инженерным сетям. Так как производство на этом заводе является энергоемким, потребуется их дополнительное строительство. Одновременно ведется формирование земельного участка под предприятие. Идет речь о 8 га земли в промзоне у дороги Волгоград-Сызрань около завода «Ротор».

Как рассказал руководитель проекта «Группы Юджи» Игорь Нарзуллаев, в первую очередь в камышинском варианте привлекло наличие всех необходимых магистралей: федеральная дорога, железная дорога и Волга с удобной бухтой и портом. По таким критериям отбора проходили еще несколько городов. Но мы решили остановиться на Камышине из-за отношения городской администрации к проекту. Проявленная заинтересованность и оперативный сбор предварительных документов для подготовки обоснования размещения данного предприятия окончательно определили наш выбор в пользу Камышина. Например, рассматриваемый один из городов в Башкирии по данному критерию отбора нам категорически не подошел.

— Надеюсь, что проект реализуется достаточно быстро. Стороны взаимно заинтересованы в скорейшем продвижении дел. Это один из инвестиционных проектов, намеченных на ближайшие годы в Камышине. Кроме наполняющих городской бюджет налогов он принесет порядка 250 новых рабочих мест. Кстати, на территории нашего города есть еще несколько инвестиционных площадок. Муниципалитет готов активно способствовать воплощению новых проектов, — подчеркнул глава Камышина Александр Чунаков.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости