новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышинском районе будут строить цементный завод



Дата: 19.09.2011

Источник: http://infokam.su/n5503.html


В Камышинском районе будут строить цементный завод

В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2011» губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал шесть соглашений между администрацией региона и инвесторами. 

Как информирует пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), в числе подписанных документов есть соглашение о намерениях между администрацией Волгоградской области, Корпорацией развития Волгоградской области и ЗАО «Волга-цемент» по содействию инвестору в реализации проекта строительства цементного завода в Камышинском районе Волгоградской области. Предполагаемые инвестиции оцениваются более чем в 11 миллиардов рублей.

Напомним, что несколько лет назад новость о строительстве цементного завода в Камышинском районе около села Усть-Грязнуха взбудоражила весь честной народ.

«Неужели? — спрашивали сельчане. — Неужели и у нас будет крупное производство, которое принесет налоги в бюджет и рабочие места людям?» Верить — не верилось. И, видимо, сглазили: грянул финансовый кризис, который разом свернул все проекты.

В настоящее время администрация Волгоградской области вновь представила для инвесторов проект по строительству нового цементного завода, реализуемый ЗАО «Волга-Цемент». Проектом предусматривается строительство нового цементного завода мощностью 1,3 млн. тонн в год.

Утвержденные запасы цементного сырья составляют 90 млн. тонн. Минимальный срок обеспеченности завода цементным сырьем — 37 лет. С учетом дополнительной разведки запасов минимальный срок обеспеченности цементным сырьем составит — 200 лет. В случае благоприятной рыночной конъюнктуры и утверждения в Федеральном агентстве по недропользованию с постановкой на баланс необходимого количества цементного сырья, планируется установка дополнительной линии для увеличения производственной мощности до 2-3 млн. тонн в год. В утвержденном генеральном плане и технологической схеме предусмотрено место для новой дополнительной линии.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости