новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинские коммунисты выдвинули лозунг «Прочь уныние!»



Дата: 03.04.2012

Источник: http://infokam.su/n7334.html


Камышинские коммунисты выдвинули лозунг «Прочь уныние!»

22 марта орган печати камышинских коммунистов «Ленинское знамя Камышина» статьей Анатолий Кипеня подвел итоги выборов главы государства. «Мы проиграли выборы президента, — констатирует Кипень. — Не станем лукавить — тот вечер и ночь были для нас очень тягостными. В том числе для находившихся в избирательном штабе, расположенном в Камышинском горкоме КПРФ». Далее экс-прокурор города традиционно посетовал, что-де «большинство народа оказались пока неготовыми к тому, чтобы проголосовать за серьезные перемены, а значит — за КПРФ»!

Вот так, ни больше ни меньше. Народ, оказывается, у нас темный, а коммунисты — светлые. Прямо как в известной книге фантаста Лукьяненко про «дозоры»: «Есть кто темные? Выходи из сумрака!» Почему именно КПРФ удостаивается чести быть лидером «серьезных перемен», полагаю, говорить нет необходимости. Далее автор вновь обращается к Сталину и Зюганову и, подводя итоги из проверенных временем силлогизмов различных вождей, восклицает: «Прочь уныние, товарищи единомышленники!»

А действительно, откуда ему взяться, этому унынию? Из «окопов» Камышина очень легко ругать партию «Единая Россия», президента и всех инакомыслящих. Можно лихо словесно «плюнуть» в Москву и Санкт-Петербург, где якобы засели «богачи». Можно ругать и кабинет министров, и Госдуму.

Только почему-то на местном уровне все происходит с точностью до наоборот. Камышинская партячейка КПРФ упорно поддерживают вновь избранного на третий срок члена партии «ЕР» Александра Чунакова. Наверное, коммунистов вдохновил тот факт, что избирался А. И. Чунаков как самовыдвиженец. То есть, если рассуждать дальше, еще чуток — и он станет уже соратником?! Впрочем, судя по всемирной поддержке КПРФ на городских выборах, он уже соратник — правда, без партийного билета.

22 года прошло со времени распада СССР. Великой державы, которая жила по своим законам и строила коммунизм. Времена изменились, сегодня из ВУЗов вышло поколение, которое родилось в России. Много было хорошего в СССР. Многому стоит поучиться и сегодня. Но как гласит афоризм, Бог никому не дал двух сердец — значит нельзя смотреть в две стороны одновременно. К сожалению, камышинские коммунисты поступают именно так: кляня власть в центре, они поддерживают ее на местах, ибо живут здесь и, как легко предположить, не хотят ничего менять.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Политика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости