новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине «Корабль дураков» отправляется в плавание



Дата: 08.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2456.html


В Камышине «Корабль дураков» отправляется в плавание

В Камышинском драматическом театре театральный сезон набирает темп. Не прошло и месяца после его открытия и премьеры спектакля «Школа соблазна» по пьесе В. Азерникова, а театр предлагает зрителям новую премьеру. Это спектакль «... Нелюдимо наше море...» или «Корабль дураков» по пьесе известного российского драматурга Николая Коляды.

В 1986 году Н. Коляда написал свою первую пьесу «Игра в фанты». С тех пор им написано более 70 пьес. 40 из которых поставлены в разное время в театрах не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Автор глубоко чувствует сегодняшние проблемы нашей жизни и поднимает их в своих пьесах. «Работать над такой высокой современной драматургией всегда приятно», — говорит главный режиссер театра заслуженный артист Казахстана Юрий Хвостиков. Он и ставит новый спектакль «Корабль дураков». И это его вторая попытка обратиться к творчеству данного автора. В репертуаре нашего театра уже есть молодежный спектакль «Игра в фанты» по пьесе Н. Коляды, поставленный Ю. Хвостиковым. Сценографию и костюмы к новому спектаклю готовит художник из Волгограда Федор Новиков. Музыкальное оформление Евгения Бакина.

«Корабль дураков» — это злополучная коммуналка, которых в нашей стране еще немало. Разные здесь живут люди, со своими горестями и радостями. Дружат, ругаются, но, несмотря на непростые взаимоотношения, соседи вьнуждены уживаться. В сложности и абсурдности нашей жизни, попадая в нелепые, комедийные ситуации, они все же находят радости и праздники души. Герои нашей истории — просты? люди, очень похожие на «чудиков» Василия Шукшина. Свою коммуналку они сравнивают с Ноевым ковчегом и не случайно название пьесы взято из библейских сюжетов. Свою пьесу Коляда написал в советское время, но характеры людей с тех пор не намного изменились, да и жизнь простых людей не стала лучше. Психология спектакля и строится на поведении и взаимоотношениях людей, живущих рядом. Задача режиссера и артистов сделать колоритный спектакль из предложенного автором драматургического материала. Насколько им это удастся, судить будут зрители.

О премьере спектакля будет сообщено дополнительно. Следите за рекламой и приходите в театр. Мы будем рады нашей новой встрече.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости