новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Николай Малыгин: «К 15-летию «Финансовой компании «ГЛАСС» мы хотим сделать камышанам подарок!»



Дата: 06.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8294.html


Николай Малыгин: «К 15-летию «Финансовой компании «ГЛАСС» мы хотим сделать камышанам подарок!»

Вот уже более недели в Камышине на пленэре находится группа художников из Москвы. Подарком судьбы называю я для себя знакомство с Игорем Камяновым, Михаилом Тихоновым, Надеждой Крестининой, Еленой Утенковой-Тихоновой и Ольгой Плужниковой. Знакомство состоялось на XVII Московской международной выставке. Пожалуй, именно тогда, узнав о проекте этого творческого коллектива под названием «Русский Нил», оформилась идея пригласить художников в Камышин.

«Русский Нил» — это Волга. Поэтому Камышин на Волге в ряду других городов тоже достоин остаться на полотнах мастеров. Мне чрезвычайно интересно их художественное восприятие нашего края, природы, людей...

1 августа «Финансовая компания «ГЛАСС» отметит свое 15-летие. Мы можем честно сказать, что за это время сделали немало доброго для Камышина. Мы помогали в становлении Камышинской художественной галереи и устраивали выставки и пленэры. Камышане узнали фантастический мир картин-трансформеров нашего друга художника из Волгограда Владислава Коваля. Улицы нашего города остались на полотнах всемирно известных художников Петра Зверховского и Глеба Вяткина. Выставка этих мастеров прошла в галерее, и ее смогли посетить многие камышане. Пожалуй, это было знаковое явление в культурной жизни города.

Полагаю, что выставка художников из проекта «Русский Нил» станет еще одним знаковым культурным проектом, который заинтересует камышан. Мастера находятся на нашей земле, они прогуливаются по набережной, встречаются с камышанами, посещают музей... Каким мы увидим их художественное внутреннее «отражение» нашего города на Волге? Сказать трудно... Ведь мир художника — это тайна, это нечто сокровенное — то, что он в итоге подарит нам. Но я полагаю, это будет очень интересно. Приглашаю всех горожан и гостей города на выставку!

Выставка проходит в «Деловом центре» (7 мкр., д. 25) с 6 июля и продлится по 15 августа. Увидеть творения мастеров смогут все желающие.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости