новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Художник Павел Бутяев: «Творчество — это счастье!»



Дата: 20.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8451.html


Художник Павел Бутяев: «Творчество — это счастье!»

Сегодня, 20 июля, в Камышинской художественной галерее было многолюдно. Здесь на открытие новой выставки собрались поклонники творчества камышинского «певца родного края», как метко окрестили художника журналисты, Павла Бутяева. Картины Павла Ивановича буквально «дышат» любовью к Волге, степным просторам и родному городу.

Как отметил в своем выступлении Почетный гражданин г. Камышина Анатолий Хоботов, «Павел Иванович, как истинный патриот города, изображает такие места и так тонко передает их, пропуская через свое художественное виденье, что невольно остается лишь восхищаться. Долгие годы полотна Бутяева будут служить благородному делу воспитания патриотизма в сердцах молодых камышан».

О художнике и его таланте на открытии выставки было сказано много теплых слов. В приветственном слове заместитель главы города Владимир Подхватилин отметил «огромную душевную теплоту» художника. «Жители Камышина любят всех своих творцов, — сказал Владимир Сергеевич, — но к Павлу Ивановичу у нас особое отношение. Он воспевает красоту родного края и родного города. И за это ему большое спасибо от всех нас!»

Депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин, признаваясь в любви к мастеру и его творениям, искренне пожелал дальнейших творческих находок, чтобы «мы, камышане, могли как можно дольше наслаждаться вашим творчеством». «Меняются времена, меняются руководители города... Кого-то, может, и вспомнят, а кого-то забудут очень быстро. Но вас, Павел Иванович, камышане будут любить всегда. Долгих вам лет!» — от имени гостей выставки пожелал Николай Малыгин.

Среди гостей Павла Ивановича и его супруги Валентины Михайловны (в 2011 году чета Бутяевых была награждена медалью «За любовь и верность» Администрации Волгоградской области) в этот день было много официальных и неофициальных лиц. Поклониться кисти мастера пришли коллеги — Сергей Чегодаев, Сергей Лебедев и Елена Неизвестная, председатель комитета здравоохранения Галина Сухова, директор историко-краеведческого музея Инна Егорова, финансовый директор Финансовой компании «ГЛАСС» Олег Жерносек, фотограф Виктор Яковенко, редакторы и журналисты местных СМИ. Приветствуя собравшихся, устроитель выставки традиционно скромно признался в любви к родному городу. «Я могу творить для города, а творчество — это счастье!», — сказал Павел Бутяев.

Выставка под названием «Камышин — город на Волге» продлится до 30 сентября. На ней можно увидеть новые работы мастера — «Сигнальный казак», «Казачьи ватаги на Волге», «Троицкий храм», «Петров Вал», «Гонец» и другие.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости