новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Юриспруденция и творчество — вещи несовместимые?!



Дата: 26.02.2012

Источник: http://infokam.su/n6957.html


Юриспруденция и творчество — вещи несовместимые?!

Знаете ли вы, чем занимается юрист? «Конечно», — ответят многие и начнут цитировать должностную инструкцию: разрабатывает учредительные документы; оформляет документацию, связанную с приобретением и отчуждением имущества; осуществляет консультирование по различным правовым вопросам; ведет договорную работу в организации и многое-многое другое. У юриста, судя по инструкции, нет ни одной свободной минуты! А как же общение с друзьями, прогулки и прочие «земные радости»? Конечно, при современном ритме жизни найти время для тех, кто дорог — задача сложная, но, как говорится, было бы желание. Сегодня у нас в гостях Мария Третьякова, юрист по специальности, которая успевает не только учиться и работать, но и находит время для творчества.

— Маша, с чего началось твое увлечение бисероплетением?

— Все началось еще в школе: плела фенечки, как и многие девчонки. Мама покупала мне книги с различными схемами, по которым я и училась азам этого искусства. Потом пришлось забросить это дело на много лет, а после окончания техникума решила «вспомнить былое», но уже в новом направлении — от украшений перешла к деревьям и цветам из бисера.

— Я знаю, что тебя очаровал не только мир бисера. Какие еще виды декоративно-прикладного искусства тебя привлекают?

— Увлекаюсь изготовлением кукол. Однажды увидела замечательные работы камышинских мастериц (Наргиз Хидашели и Лалы Тумалиевой) и захотелось сотворить что-то подобное. Вот и понеслось…

— А какие изделия тебе нравится делать больше всего?

— Все-таки большую часть своего времени уделяю бисерной флористике. Часто бывает так, что забываю поливать живые цветы. Хорошо, что бисерная красота не нуждается в постоянном уходе и всегда радует яркими цветами в окружении бабушкиных фиалок и герани.

— Как друзья и близкие относятся к твоим творческим порывам?

— Друзья просят провести небольшой мастер-класс, чтобы научиться премудростям этого занятия. Близкие ворчат, наступая то и дело на цветные бусинки, разбросанные по всему дому. А если серьезно, то все поддерживают мои начинания, иногда критикуют и советуют, если что-то не так.

— Принимаешь ли ты участие в творческих выставках?

— В выставках пока не участвовала, но в скором времени планирую это сделать.

— Многие мастера говорят о том, что в нашем городе, к сожалению, не хватает магазинов, специализирующихся на товарах для творчества. А где ты достаешь необходимые материалы?

— Все необходимое покупаю исключительно в магазинах Камышина, а вот литературу заказываю в Интернете.

— Получается, что ты работаешь, в основном, по готовым схемам?

— Первые работы, конечно, были сделаны по схемам из Интернета. Например, очень нравится форум «Радуга рукоделий», там много всего интересного. Постигнув азы этого хитрого искусства, начала воплощать в жизнь свои собственные идеи, хотя часто не в силах удержаться от соблазна позаимствовать идеи других мастеров.

— На различных выставках и ярмарках часто приходится слышать, что подчас трудно найти время для творчества: работа и домашние заботы не оставляют ни одного шанса «прикоснуться к прекрасному». Ты разделяешь эту точку зрения?

— Конечно, много времени отнимает и работа, и учеба. Пока я не могу позволить себе посвящать весь свой досуг творчеству.

Уважаемые мастера и поклонники изделий ручной работы, для вас есть отличная новость — 3 марта в ДДК «Дружба» пройдет Весенняя Арт-ярмарка. Здесь вы сможете продемонстрировать свои работы, поделиться опытом с другими мастерами, научиться чему-то новому на мастер-классах и окунуться в творческую атмосферу. Добро пожаловать! Вход на ярмарку свободный.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости