новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Цифровое вещание запущено в Волгоградской области



Дата: 24.11.2011

Источник: http://infokam.su/n6149.html


Цифровое вещание запущено в Волгоградской области

Запуск станции цифрового вещания осуществил первый вице-премьер Виктор Зубков нажатием на символическую кнопку. На церемонии запуска цифрового телевидения присутствовали так же губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Малинин, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, первый заместитель Генерального директора РТРС Алексей Попов и другие почетные гости.

«Начав с приграничных регионов, мы уверенно продвигаем цифровые стандарты вглубь страны, — отметил Виктор Зубков. — И сегодня к списку областей, в которых уже появилось цифровое эфирное телерадиовещание, можно добавить еще одну – Волгоградскую. Здесь на наших глазах начал свою работу цифровой передатчик в городе-герое Волгограде».

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области (www.volganet.ru), в Волгоградской области в рамках реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» в настоящее время ведется строительство сети цифрового эфирного телевизионного вещания. Первый передатчик смонтирован в полном объеме и готов к вводу в эксплуатацию. Под цифровое эфирное вещание планируется задействовать до 2015 года 112 объектов телевизионного вещания. Областные объекты, запланированные под строительство сети цифрового эфирного телевещания, делятся на две категории — существующие, требующие модернизации и переоснащения, и новые. Среди существующих объектов вслед за Волгоградом и Камышином планируется начать переоснащения в Михайловке, Клетской и Чилеково (Котельниковский район). 

Новые объекты будут строиться последовательно по мере принятия документов управлением государственного строительного надзора администрации Волгоградской области. В 2011-2012 годах в регионе для приема цифрового сигнала будут построены 36 новых и переоборудованы 24 существующих объекта. Планируется, что по итогам работы в 2011 году цифровым телевещанием будет охвачено 87% населения Волгоградской области — это более 2 миллионов человек. В некоторых поселениях жители впервые получат возможность смотреть не два, а восемь государственных телеканалов, в том числе «Россия - 24», «Пятый канал», телеканал для детей. Кроме того, планируется вещание трёх радиопрограмм — «Вести-FM», «Маяк» и «Радио России». 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости