новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Волгоградской области запущен новый проект по переработке овощей и фруктов



Дата: 08.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13541.html


В Волгоградской области запущен новый проект по переработке овощей и фруктов

Более 71 миллиона рублей составил общий объем инвестиций, вложенных в новый проект по переработке фруктов и овощей в селе Песковатка Дубовского района. Здесь волгоградская компания ООО «Вавилон» построила завод по производству натуральных соков. В церемонии открытия предприятия приняли участие руководители профильных областных ведомств – министр сельского хозяйства Василий Иванов и глава Минпромторга Роман Беков. Они подчеркнули, что такие проекты являются точками роста для сельских территорий, стимулируя и волгоградских овощеводов, и принося доходы в бюджет.

Потенциальная мощность производственной линии рассчитана на 15 млн. литров сока в год. «Важно, что новый перерабатывающий завод использует местное сырье - это яблоки, тыква, морковь, томаты, выращенные на полях и в садах Волгоградской области. Это гарантирует покупателям качество продукции и приемлемую цену, а по мере увеличения объемов выпуска будет еще и обеспечена занятость для 150 человек», - отметил министр сельского хозяйства Василий Иванов. Он подчеркнул, что предприятие соответствует всем современным стандартам.

Крытая территория занимает 1800 кв. метров, здесь построена и действует собственная насосная станция - скважина имеет глубину 47 метров и обладает особой фильтрационной системой, способной очищать до 5 тонн воды в час. На предприятии уже создано 30 рабочих мест, используется современное оборудование с системой контроля качества продукции. При этом компания-инвестор зарегистрирована в Волгоградской области и платит налоги в местный и региональный бюджеты. Кстати, в производственной цепочке задействованы и еще два волгоградских предприятия – заказы на тару и упаковку получают Камышинский стеклотарный и Дубовский деревообрабатывающий заводы.

Отметим, что пока новое производство, открытое в селе Песковатка, выпускает 9 наименований натуральных соков, но в ближайшее время ассортимент будет расширен до 20 сортов овощных и фруктовых напитков. При этом правительство области готово помогать предприятию в продвижении его продукции. «Губернатор Сергей Боженов поставил задачу максимально поддерживать местных производителей. Поэтому сейчас идут переговоры с волгоградскими торговыми компаниями о вхождении в их сеть новой продукции, выпускаемой в Дубовском районе», - сообщил глава регионального Минпромторга Роман Беков.
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости