новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Арбузы – новый бренд Волгоградской области



Дата: 21.06.2010

Источник: http://infokam.su/n962.html


Арбузы – новый бренд Волгоградской области

Тема создания нового символа Волгоградской области — арбуза, обсуждалась 18 июня в ходе встречи первого заместителя Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова и главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко.  

Уникальные климатические условия области позволяют конкурировать в выращивании бахчевых культур с другими регионами России.

Волгоградская область является одним из крупнейших регионов по производству бахчевой продукции. Ежегодно хозяйствами всех форм собственности здесь выращивается 300-360 тыс. тонн бахчевых культур. Производством бахчевых занимаются практически во всех сельскохозяйственных зонах области. В 2009 году бахчевыми культурами было занято 43,7 тыс. га. Крупными производителями данного вида продукции являются Быковский (в 2009 г. — 96,2 тыс. тонн), Николаевский (14,3 тыс. тонн), Серафимовичский (69,2 тыс. тонн) и Иловлинский (19,9 тыс. тонн) районы области, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Кроме непосредственно выращивания, производители бахчевых культур проявляют интерес и к переработке продукции: из семян изготавливают масло, лекарственные препараты, красители; из плодов — цукаты, концентрат сока (нардек).

На официальном сайте администрации региона приводится высказывание первого заместителя Председателя Правительства РФ Виктора Зубкова, «Где, кроме Волгограда и Астрахани еще есть арбузы в таком количестве и такого качества?»

Одним из первых шагов по продвижению Волгоградских арбузов на рынке предполагается сделать расширение географии поставок. В этом направлении предлагается заключение договоров с префектами административных округов Москвы о поставке арбузов.

Наверное, в этом может помочь и Камышинский арбузный фестиваль. Учитывая то, что в прошлом году на это мероприятие уже приезжали гости из многих регионов России и даже из-за рубежа.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости