новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Современная молодежь выбирает творчество!



Дата: 16.03.2012

Источник: http://infokam.su/n7152.html


Современная молодежь выбирает творчество!

Знаете ли вы о том, что одной из самых древних техник изготовления текстильных изделий является валяние из шерсти. По мнению археологов, первое изделие, выполненное в этой технике, появилось более 8000 лет назад. На данный момент времени различают сухое и мокрое валяние. Какие же материалы необходимы для освоения этого вида рукоделия? Шерсть, специальные иглы, подкладка (губка или поролон) и, конечно же, немного терпения и капелька фантазии! У читателей infokam.su есть прекрасная возможность узнать об этом интересном увлечении из первых уст. Знакомьтесь ― Надежда Заякина, выпускница Волгоградского государственного технического университета, инженер по стандартизации и сертификации.

― Надя, на Арт-ярмарке, которая проходила 3 марта в ДДК «Дружба», были представлены твои работы. Многие оценили фантазию и мастерство автора. Расскажи, пожалуйста, нашим читателям о своих увлечениях.

― Я рисую на футболках, занимаюсь дизайном свадебных фужеров, декорирую рамочки для фотографий и зеркала, делаю игрушки из шерсти.

― У тебя много разных увлечений. Когда и при каких обстоятельствах ты начала заниматься творчеством?

― На футболках начала рисовать шесть лет назад. Просто появилось желание подарить племяннику что-то необычное, вот и разработала для него оригинальный дизайн футболки. Свадебными фужерами занимаюсь около года. Сначала это были подарки для родственников и подруг, потом пришло время выходить на новый уровень ― делать на заказ, чем я сейчас и занимаюсь. Рамочки для фотографий начала декорировать еще в детстве, чтобы украшать свою комнату. А вот валянием увлеклась осенью прошлого года, училась в Москве у замечательного «мастера шерстяных дел» Елены Смирновой. Сейчас большую часть свободного времени посвящаю валянию из шерсти ― очень уж увлекательное занятие! Каждая игрушечка получается уникальной, со своей душой и настроением.

― Где ты приобретаешь материалы для творчества?

― Материалы, необходимые для дизайна свадебных фужеров, приобретаю в магазинах Камышина. Шерсть для валяния сначала покупала в Волгограде, а теперь и местные магазины радуют ассортиментом. Специальные иголочки мне подарила старшая сестра.

― Расскажи о самом «сокровенном»: что нужно для создания той или иной вещи, как приходит вдохновение, кто выступает «главным критиком»?

― Просто приходит вдохновение, и я начинаю творить! Например, образы игрушек появляются в зависимости от моего настроения. Идеи черпаю из детских раскрасок и работ моего учителя. Самое главное ― начать, потом уже трудно остановиться. Так хочется увидеть результат!  Главный советчик для меня ― старшая сестра Лариса, она и подсказывает, если что-то не так.

― Принимаешь ли ты участие в творческих выставках и ярмарках?

― Планировала принять участие в весенней Арт-ярмарке, но, к сожалению, пришлось уехать в другой город. Тем не менее, камышане могли увидеть там мои работы ― они были представлены магазином «Жар-птица».

― Как окружающие относятся к твоему хобби?

― Друзья и близкие, конечно, поддерживают все мои начинания. Свободное время посвящаю чтению, любимый автор ― Олег Рой.

― Где можно посмотреть плоды твоего творчества?

― Мои работы можно приобрести в магазине «Жар-птица». Также приглашаю всех поклонников ручной работы на свою страничку в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/id5860651.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости