новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин: Народное творчество в массы!



Дата: 05.03.2011

Источник: http://infokam.su/n3581.html


Камышин: Народное творчество в массы!

Приближается самый главный женский день в году — 8 Марта. Накануне праздника оригинальные подарки для самых милых, красивых и любимых будут представлены на Арт-ярмарке, которая пройдет 6 марта в ДДК «Дружба».

Арт-ярмарка такого уровня в Камышине проводится впервые и поистине является уникальным городским событием. Более двадцати мастеров представят свои необычные авторские изделия, созданные в различных техниках традиционного и современного прикладного творчества. Здесь вы увидите дизайнерскую одежду и аксессуары, игрушки, предметы интерьера и многое другое. Кроме того, под руководством опытных мастеров вы сможете освоить многие виды творчества во время мастер-классов, а еще приобрести понравившиеся изделия и материалы для творчества по доступным ценам.

Цель нашей ярмарки — открыть для жителей нашего города прикладное народное творчество и, соответственно, познакомить с современными течениями, такими как декупаж (вырезании изображений из различных материалов: дерева, кожи, тканей, бумаги, которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования), квиллинг (искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги), скрапбукинг (вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов) и других, — рассказывает один из организаторов арт-ярмарки Юлия Гончарова. Мы хотим зажечь искорку таланта в каждом посетителе, и считаем, что ярмарка — отличная стартовая площадка для всех талантливых людей.

Арт-ярмарка пройдет в ДДК «Дружба» 6 марта с 10:00 до 18:00 часов. Для посетителей будут организованы мастер-классы: изготовление брошей из органзы, изготовление бижутерии, бисероплетение, валяние из шерсти, народная кукла «Вятская нянюшка», декупаж, скрапбукинг (для детей). Запись на мастер-классы по телефонам 4-62-24, +79023837728.

АРТ-ЯРМАРКА состоится при поддержке: «Семейного центра мастерства и ремесел» при Никольском кафедральном соборе, МАУ «Медиа-холдинг городского округа — г. Камышин, информационного портала «Инфокам», РЕН-ТВ, Авторадио, интернет-провайдера «Атри-Ком», центра изучения английского языка «Биг-Бен», магазина молодежной одежды «ТВОЕ», фирменного магазина «EXTRA».

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости