новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин: Дочка «заказала» маму?



Дата: 25.05.2010

Источник: http://infokam.su/n678.html


Камышин: Дочка «заказала» маму?

Как сообщал ранее infokam.su, в лесополосе близ города обнаружен труп расчлененной 40-летней Елены Пановой (данные изменены). Следствием уже установлен и предполагаемый убийца — 45-летний сожитель дочери. Читай http://infokam.su/n596.html.

Сегодня мы рассказываем подробности страшного злодеяния. На причастность к убийству матери сейчас детально проверяется и … 17-летняя дочь жертвы.

Вопросы без ответов

В середине апреля этого года молодая особа (назовем ее Аней) и ее родной дядя (брат матери) обратились в УВД Камышина с заявлением об исчезновении Е.А. Пановой. Аня, по рассказам сотрудников милиции, свою обеспокоенность судьбой без вести пропавшей мамы на людях изображала весьма искусно.

А сегодня…

Хотя причастность Ани к преступлению душегуб продолжает отрицать, но в ходе расследования в качестве главного мотива убийства прозвучало: «отморозок», по его признанию, хотел избавить свою малолетнюю пассию от назойливой опеки матери. Возникают логические вопросы: значит, ее смерть была для дочери желаемой? Она могла знать о предполагаемом убийстве? Уголовнику-сожителю «заказала» маму дочь-изуверка?

Следствием уже установлено: дочь присутствовала … при расчленении трупа матери. Вдвоем фигуранты этого криминального деяния после вывезли и спрятали его в лесополосе. Караул!

То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть…

— Возможно, Аня сегодня уже сожалеет о случившемся? Страдает? — спросила у старшего следователя Камышинского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области — Р.А. Белоусова, который ведет это нашумевшее в Камышине дело.

— Увы… Визуально переживаний, представьте себе, не видно. Никаких… Налицо лишь отчаянное стремление убедить следствие в своей непричастности к преступлению, уйти от наказания и остаться на свободе.

— Как юрист поведение подследственной комментировать я не имею права, но как человек, признаюсь: хотелось бы видеть на ее лице хотя бы следы сострадания к погибшей, осознание потери самого близкого на Земле человека.., — продолжает Роман Алексеевич.

Чем фигурантка по делу оправдывает то, что не только не сообщила милиции об убийстве матери, но и пыталась «пудрить мозги» заявлениями о таинственном исчезновении матери? Боялась-де душегуба-сожителя. Незатейливо так объяснила следователю и причину не складывавшихся у нее с матерью отношений: «мамашка» замучила-де претензиями — жизни учила...

На «дне»

В чем истоки этой трагедии? Что сыграло роковую роль в отношениях матери и дочери? Почему в нашем обществе, главной национальной чертой которого еще недавно были доброта и милосердие, столь «расцвели» сегодня жестокость и насилие?

Согласитесь: ответить детально на все эти вопросы способно кропотливое исследование фактов и судеб действующих лиц этой трагедии в контексте социально-экономической ситуации в стране. Однако полная картина случившейся трагедии может появиться только после суда.

А пока…

Уже сегодня, даже поверхностно познакомившись с биографией Ани, характером взаимоотношений в семье Пановых, с «подвигами» сожителя-«отморозка», можно сделать вывод: этот трагический итог, увы, был закономерным. За преступлением — стандартный «набор» причинно-следственный связей: очевидные изъяны воспитания Ани в ее семье, социальная неустроенность, катастрофическая морально-нравственная деградация фигурантов по делу.

— Достаточно сказать, что Аня, имеющая образование в 8 классов, в школьном возрасте «прошла» с полдесятка школ. Трижды за два года «засветилась» в нашем детском приюте по два-три месяца. Дважды к нам ее приводила бабушка, жалуясь — они с матерью девочки уже не способны с Аней справиться. Бродяжничает. Не учится. Отношения с мамой уже тогда были сложными. Мать для Ани авторитетом не являлась: девочка абсолютно не управляемая. А мама никакого влияния на дочь оказать не могла в силу многих причин.., — рассказала специалист по социальной работе Камышинского городского приюта Л. Н. Митяева.

Кстати, Анин великовозрастный сожитель-душегуб, который годится ей в отцы, имеет пять судимостей. Из мест лишения свободы он вышел лишь четыре месяца назад. Нигде не работал. Как и Аня. На что жила криминальная парочка — вопрос открытый.

И еще одна подробность.

Следствие сейчас выясняет причастность душегуба к (!) еще одному убийству.

Как видим, искать мораль и нравственность у фигурантов этого шокирующего преступного деяния — равносильно искать черную кошку в темной комнате…

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости