новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Иван Коваленко: «Я оставлю свой след в истории!»



Дата: 16.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8379.html


Иван Коваленко: «Я оставлю свой след в истории!»

13 июля в Камышинской галерее открылась юбилейная выставка члена Творческого Союза художников России Ивана Коваленко. Поздравить художника с этим важным в  жизни каждого творческого человека событием пришли его коллеги, родные, близкие друзья и почитатели его таланта.

Теплые поздравления, трогательные букеты цветов, почетные грамоты — в этот день все внимание, как и полагается, было направлено на автора замечательных работ, представленных на выставке. После многочисленных поздравлений слово было предоставлено самому художнику. Иван Константинович поблагодарил всех гостей, после чего поделился своей бедой. Дело в том, что на протяжении долгих лет Коваленко собирал предметы старины, археологические находки, материалы о знаменитых земляках, которые впоследствии стали экспонатами историко-этнографического музея, созданного руками талантливого художника. Для села Моисеево, в котором родился Иван Константинович, открытие музея — уникальное событие. Около 5 тысяч экспонатов,  представленных в выставочных залах, вызывают огромный интерес и восхищение у многочисленных посетителей. За эти годы художник провел множество интереснейших экскурсий для подрастающего поколения, представителей прессы и телевидения. Коллекция кораллов, обнаруженных в окрестностях Волги, окаменелые остатки деревьев, кинжалы, сабли, шпаги и другие экспонаты предоставляют возможность «заглянуть» на несколько веков назад.

Для поклонников творчества Коваленко в музее представлено более 100 картин: портреты, натюрморты, пейзажи. Сейчас здание музея нуждается в ремонте, поэтому все силы художника направлены на то, чтобы чиновники, наконец, осознали важность сохранения истории для наших детей и внуков и оказали помощь. Коваленко — человек «пробивной», способный горы свернуть ради достижения своей цели. «На таких земля держится», — призналась одна из поклонниц его творчества.  Конечно, Иван Константинович добьется своего, но почему бы окружающим, у которых есть возможность, не помочь ему в этом? Ведь строили же когда-то церкви «всем миром»…

Выставка продлится до 12 августа. Стоимость билетов: взрослый ― 10 рублей, детский ― 5 рублей. Художественная галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10, тел.: (84457) 9-34-08.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости