новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышин посетил депутат Государственной Думы Олег Савченко



Дата: 11.02.2011

Источник: http://infokam.su/n3415.html


Камышин посетил депутат Государственной Думы Олег Савченко

Сегодня, 11 февраля, Камышин посетил Олег Савченко. На встрече с руководителями предприятий и представителями администрации депутат Государственной Думы, член комитета по промышленности озвучил состояние дел в стране. В частности, Олег Владимирович коснулся проблем безопасности, реформы образования, цен на топливо и участия молодежи в выборах.

Со своей стороны, представители администрации и руководители предприятий адресовали представителю законодательной власти свои вопросы и предложения. Так, председатель комитета по ЖКХ и КС Александр Писарев поднял тему капитального ремонта и переселения из ветхого и аварийного жилья. Как известно, в Камышине эта тема получила широкую огласку из-за нашумевшей истории, связанной с письмом жительницы аварийного дома Папе Римскому.

Заместитель председателя комитета по образованию Владимир Шушкин, коснулся некоторых пунктов федерального закона № 94. Владимир Александрович внес конкретное предложение: городская дума, по его мнению, могла бы самостоятельно принимать решение о том, какая организация должна заниматься питанием школьников. Это можно решить и без конкурса, потому что в Камышине есть соответствующее специализированное предприятие. Данную инициативу поддержал и Александр Писарев. В диалоге законодательной и исполнительной ветвей власти также был поднят вопрос по проведению ЕГЭ. Сегодня для сдачи главного экзамена необходимы поездки школьников из Рудни в Камышин, а камышинских школьников — в Волгоград.

Проблему воспитания здоровой молодежи поднял исполняющий обязанности председателя комитета по делам молодежи Олег Брязжиков. Олег Валентинович, в частности, внес предложение ужесточить наказание торговцам за продажу несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции, вплоть до уголовной.

Как заверил собравшихся Олег Савченко, все предложения будут переданы в соответствующие комитеты Государственной Думы или станут основой для законопроектов, которые депутат, избранный от Волгоградской области, будет вносить на обсуждение главного законодательного органа России.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости