новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Гуманитарная помощь от «Единой России» поступит погорельцам Камышинского района



Дата: 08.12.2010

Источник: http://infokam.su/n2805.html


Гуманитарная помощь от «Единой России» поступит погорельцам Камышинского района

В Камышин прибыли три грузовика с гуманитарным грузом, предназначенным для погорельцев из сел Камышинского района. На дворе — зима, но тот злосчастный жаркий день, 2 сентября, надолго запомнится жителям Волгоградской области. Обычное солнечное утро сменил ураганный ветер, загорелась степь, следом деревни, 120-тысячный Камышин окутался дымом. В разных концах Камышинского района люди боролись с огненной стихией за жизни родных и близких, за свои дома. «Полыхало так, что жуть брала, — рассказал житель Дубовочки Егор Афанасьевич Капустин. — Огонь пришел со степи и вышел на околицу деревни, к дому моего сына. Взрослые бросились тушить, попутно вывозили вещи!»

— Фронт огня двигался от федеральной трассы и железнодорожного полотна, — поделился воспоминаниями специалист администрации сельского поселения Усть-Грязнуха Анатолий Куанчалиев. — Администрация села, фермеры, участковый встретили огненную стихию далеко от крайних домов. Начали опашку… И тут случилось то, что я буду помнить всегда. Мы пашем перед фронтом огня, оглядываемся, а за нами, метрах в 300–400, уже дальше пылает степь! Мы сели по машинам, и, пожалуй, минуты 3–4 не могли догнать фронт огня. Позже этот факт подтвердили другие водители: огненная стена двигалась по степи, посадкам, лесополосам примерно со средней скоростью автомобиля — 60 км в час!

Сегодня в Камышинском районе в селе Веселово возведены новые дома для погорельцев. Но что такое дом без привычной бытовой техники? Межрегиональный общественный фонд поддержки партии «Единая Россия», вице-председателем которого является депутат Государственной Думы Олег Жолобов, откликнулся на беду жителей Волгоградской области. В Камышин доставлены 500 телевизоров, 110 микроволновых печей, 117 стиральных машин и 105 холодильников на общую сумму свыше 5,5 млн. рублей. Эта бытовая техника, несомненно, послужит хорошим подспорьем в восстановлении нормального быта погорельцев.

В Камышине груз встречали первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Попов и глава Камышина Александр Чунаков.

— Мы посетили село Веселово и побывали в домах новоселов, — рассказал депутат Волгоградской областной Думы Владимир Попов. — В этих домах есть все коммуникации, и одна из женщин, которой 82 года, откровенно сказала нам: «Спасибо, сынки, хоть на старости лет поживу в нормальных условиях». Президент страны и партия «Единая Россия» постарались сделать все возможное, чтобы у людей появились новые комфортные дома и чтобы жизнь в селах, пострадавших от огненной стихии, наладилась.

Напомним, что ключи и правоустанавливающие документы на новые дома вручил новоселам в селе Веселово лично губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко. Хорошим подарком для бывших погорельцев стали и сертификаты на подключение телефонов, интернета и кабельного телевидения. Теперь у новоселов будет и новая бытовая техника.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости