новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Гуманитарная помощь погорельцам прибыла в Камышин из Калининградской области



Дата: 05.11.2010

Источник: http://infokam.su/n2447.html


Гуманитарная помощь погорельцам прибыла в Камышин из Калининградской области

В канун Дня народного единства жителям Волгоградской области, пострадавшим от огненной стихии, была доставлена гуманитарная помощь от калининградцев. Путь не близкий... Общая протяженность маршрута составила более трех тысяч километров. Человеческое участие и желание помочь соединили Калининград и Камышин. Для того чтобы ускорить его прохождение, таможня ускорила оформление документов.

Как сообщает официальный сайт партии «Единая Россия», до Петербурга фура шла морем, а оттуда — своим ходом в Волгоградскую область. Водитель Алексей Корсюк с заданием справился «на отлично».

— Несколько недель во всех муниципальных образованиях неравнодушные к чужой беде жители собирали вещи, бытовую технику и денежные средства. Калининградцы, независимо от вероисповедания и партийной принадлежности, приносили все, что может оказаться необходимым людям, попавшим в беду и оставшимся без крова, — рассказала член президиума калининградского регионального политсовета партии Марина Оргеева.

В Камышинском территориальном управлении социальной защиты населения уже закончена сортировка гуманитарного груза для погорельцев. Одежда, постельное белье, предметы первой необходимости и даже мебель будут переданы пострадавшим от стихийных пожаров в Котовский, Руднянский, Жирновский и Камышинский районы области.

Лидер волгоградских «единороссов», спикер областной Думы Владимир Ефимов от лица всех земляков сердечно поблагодарил калининградских друзьей и однопартийцев.

—  Мы понимаем, сколько сил было потрачено для того, чтобы собрать и привести этот груз. Многотонная «фура» преодолела огромные расстояния, прошла морским путем, и, несмотря на трудности, благотворительная помощь доставлена в Волгоградскую область. Огромное спасибо всем калининградцам. Поддержку пострадавшим от пожаров оказали жители многих регионов страны, и это еще раз доказывает, что в России нет чужой беды, — подчеркнул Владимир Ефимов.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости