новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В селе Лебяжьем Камышинского района состоится II областной праздник «Семья – единство помыслов и дел»



Дата: 30.06.2014

Источник: http://infokam.su/n16497.html


В селе Лебяжьем Камышинского района состоится II областной праздник «Семья – единство помыслов и дел»

5 июля в селе Лебяжьем Камышинского района состоится традиционный областной семейный праздник, посвященный памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. 

В 2010 году это красивое торжественное мероприятие называли просто - «вечер». Но традиция развивалась: постепенно, год от года, в празднике принимали участие все больше жителей района, города Камышина, всей Волгоградской области и даже гостей из-за рубежа. Соответственно, увеличивалось количество конкурсов, творческих площадок и разнообразных развлечений. В итоге, праздник преобразился - он по праву стал брендом Камышинского района.

В прошлом, 2013 году, празднику был присвоен статус областного культурного мероприятия. Поэтому в этом году в Лебяжьем пройдет II областной праздник «Семья – единство помыслов и дел».

Традиционно гуляния, посвященные Дню любви, семьи и верности, состоятся на живописной «Ромашковой поляне» близ речки Иловли. Как рассказали infokam.su в министерстве культуры Волгоградской области, в программе запланировано выступление самобытных коллективов и отдельных исполнителей, представляющих музыкальный, песенно-танцевальный, обрядовый, игровой фольклор, а также современные творческие направления. Здесь же развернется ярмарка «Русь рукотворная», на которой представят свое творчество мастера декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов области и других регионов.

Гости смогут пройтись под «Аркой желаний», испить живой воды из колодца, прогуляться по радужному мосту в «Ромашковой усадьбе», принять участие в игровой программе «Луговые гуляния», познать на себе, что такое крестьянский быт и многое другое. Для детей будут устроены аттракционы, они смогут принять участие в развлекательно-игровой программе «Веселый цирк». А любители спорта смогут принять участие в состязаниях на спортивной площадке «Удаль молодецкая».

Торжественное открытие праздника состоится в 17:00. Продлятся торжества до поздней ночи, а в 22:00 небо озарится огнями праздничного фейерверка. Ночью запланировано файер-шоу.

Справки по телефонам: (8-84457) 4-54-79, 4-52-74 (отдел культуры Камышинского муниципального района), 8 (8442) 39-24 -84, 37-08-74 (ГБУК «ВОЦНТ»).

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости