новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В селе Дворянском Камышинского района сгорело 43 дома



Дата: 03.09.2010

Источник: http://infokam.su/n1766.html


В селе Дворянском Камышинского района сгорело 43 дома

Сегодня, 3 сентября, ранним утром в селе Дворянском Камышинского района состоялась встреча жителей сгоревших домов с представителями власти. На встречу после ночного заседания штаба во главе с губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко приехали глава Камышинского района Владимир Ерофеев и депутат Государственной Думы Олег Жолобов.

Как сообщил infokam.su Владимир Ерофеев, в Камышинском районе первыми от огня пострадали села Саломатино (3 дома) и Усть-Грязнуха (4 дома). Вчера, 2 сентября, в 17:00 огненная стихия атаковала село Дворянское. Здесь самые значительные потери — сгорело 43 домовладения, около сотни людей оказалось на улице. Один житель находится в реанимации.

Пережив страшную ночь, погорельцы пришли на встречу с властью. Глава района проинформировал собравшихся о мерах, предпринимаемых правительством и руководством области по ликвидации очагов возгорания и оказанию помощи пострадавшим. По словам Ерофеева, Владимир Путин уже подписал указ о выделении финансовых средств региону. Все пострадавшие получат компенсацию и возможность приобрести или построить жилье. Тут же на месте был развернут штаб для работы с пострадавшими — уточняются фамилии, составляются списки с данными, какую именно сиюминутную помощь (например, одеждой) необходимо оказать погорельцам, а какую компенсационную помощь им в дальнейшем сможет предоставить государство.

В селе Дворянском практически выгорела целиком улица Набережная. «Огонь не щадил никого, - рассказывает Михаил Ильич Базельцев, житель сгоревшего дома № 39 по улице Набережной. — Хорошо, что захватил документы. А из одежды — только та, что на мне!»

— Надеюсь на помощь, ведь скоро зима, — вздыхает Михаил Карапетян. — Нету больше моего дома номер «24». Теперь собираюсь вообще покинуть Дворянское, если государство предоставит такую возможность.

Как заверил собравшихся глава района Владимир Ерофеев, помощь будет оказана всем. В ближайшее время в область прибудут три министра: глава МЧС России Сергей Шойгу, министр здравоохранения Татьяна Голикова и министр регионального развития Виктор Басаргин. Возможно, кто-то из министров посетит Камышинский район.

На Волге, у Камышина, осуществляет загрузкой водой спасательный самолет-амфибия БЕ-200. Как сообщает ГУ МЧС, в борьбе с огнем задействованы более 2,5 тысячи человек и 420 единиц техники. Помогают тушить пожар два самолета МЧС Ил-76, Бе-200, два вертолета Ми-8, оборудованные специальными водосливными устройствами.

Из-за огненной стихии в 6 районах Волгоградской области погибло 4 человека и более 10 ранено.  

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Криминал
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости