новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Строитель — профессия, что сродни творчеству



Дата: 06.08.2010

Источник: http://infokam.su/n1453.html


Строитель — профессия, что сродни творчеству

В преддверии Дня строителя мы обратились к начальнику отдела ЖКХ, архитектуры и охраны окружающей среды администрации Камышинского муниципального района Виктору Иноземцеву. Ему, как никому другому, прекрасно известны все объекты, где в текущем году состоялись ремонты и реконструкции; все проекты, которым предстоит реализоваться в ближайшее время.

— Виктор Павлович, вступив в третий квартал, наверное, можно дать оценку уже сделанному и заглянуть в ближайшую перспективу.

— Да, в начале нового полугодия можно подвести промежуточные итоги работы и наметить планы на оставшийся временной отрезок. И 2010 год можно назвать довольно удачным. В ходе капитальных ремонтов на объектах культурного и социального назначения успешно осваиваются запланированные средства порядка 33,5 миллионов рублей. К поэтапному освоению в ходе капитального строительства нового детского сада в Таловском сельском поселении предполагаются 43,6 миллиона рублей.     

Солидные средства  это, видимо, и солидный перечень объектов?

— Это школы и детские сады, медицинские и культурные учреждения.

Это  и люди, обеспечивающие ход работы на том или ином объекте.

— Конечно, и люди, которые дорожат деловой репутацией, щепетильно и ответственно относятся к делу. В их числе можно отметить несколько фирм и руководителей. По факту их работы не стыдно смотреть в глаза местным жителям. Это фирма «Журавлёв и К» (руководитель Наталья Бербенцева). В этом году их силами в Камышинском районе выполнены и находятся в работе несколько значимых объектов. Это здание Верхнедобринской школы, где проведён качественный ремонт кровли и фасада, а старинное здание обрело новый современный облик. Петровальская школа № 31 по-новому взглянула на мир благодаря полностью заменённым пластиковым окнам. А в Таловском поселении на будущей неделе отпразднуют открытие после капитального ремонта сельский фельдшерско-акушерский пункт и клуб. В новых стенах гостей ждут с радостью.

Вот и в ФАПе Ельшанки прошёл, может, и менее масштабный, но от этого не менее значимый ремонт, в ходе которого были заменены старые окна и небезопасная для дальнейшей эксплуатации электрическая проводка. 240 тысяч рублей в этом небольшом селе были рационально освоены местной фирмой «Ювелен Строй» под руководством Евгения Копейки.

Хорошо сумела зарекомендовать себя в районе и саратовская фирма «Монте Аво». В их активе работы на камышинской земле на сегодня — ремонты в детском саду № 121 в Петровом Вале и в Центральной районной больнице в Антиповке. В детском саду были проведены замена систем водоснабжения и канализации, вентиляции, ремонт внутренних помещений здания. Строго в соответствии с графиком и с хорошим качеством здесь были освоены 3,5 миллиона из районного бюджета. А ЦРБ взамен ветхой крыши над помещениями прачечной и лаборатории получила надёжную новую. Пациенты и медики благодарят строителей за хорошую работу.

В школе № 56 Петрова Вала силами ООО «Строй Рай» (руководитель Сергей Райляну) старая, отжившая свой век крыша заменена на современную из металлочерепицы. В ближайшее время саратовские строители из фирмы «Эскада» завершат работу в спортивном зале и вспомогательных помещениях, которые будут полностью отвечать требованиям сегодняшнего дня. Верится, что новая обстановка станет способствовать новым достижениям школьников в спорте. А фасад этого здания облагородили мастера ООО «Квадро» (С. А. Карлин). Благодаря кропотливой работе этих людей преобразился и районный дом культуры в Камышине. Под руководством Сергея Карлина РДК получил новую кровлю и несколько надёжных крылец, а фасады ДК и районной библиотеки приобрели праздничную яркую бело-терракотовую окраску. Форма и содержание теперь пришли к гармоничному соответствию друг другу.

К началу учебного года готовятся не только крупные, но и малые школы. Так, в Барановке на здании заменили шиферное покрытие. А в Дворянском отремонтировали кровлю спортзала. Продолжаются работы и в умётовской школе. Старинное здание немецкой постройки изнутри давно нуждалось и во вложениях крупных, и в приложении рук толковых. И вот нынешний сентябрь детвора и учителя основной и начальной школы встретят в отремонтированных классах и рекреациях, коридорах с новыми освещением и дверями. В работы, выполненные сотрудниками ИП Бессонова, были вложены 2,5 миллиона рублей из районного бюджета.

Аналогичная сумма сегодня осваивается в школе № 7 Петрова Вала, где идут активные работы по замене наружной теплотрассы и внутренней системы теплоснабжения. В наружных сетях в соответствии с новыми требованиями и технологией по энергосбережению укладываются произолированные трубы. Кроме того, будет установлен теплосчётчик.

Стараниями специалистов ООО «Стройкомплект» из Волгограда этой зимой обязательно будет тепло и в детском саду № 23 Петрова Вала, где в ходе освоения 500 тысяч рублей состоялись полная замена системы отопления и установка счётчика потребления тепла. В калиновском детском саду камышинская фирма «Строй Пласттерм» (Андрей Ковальский) провела ремонт отмостки здания и замену электрического котла. А в Саломатино воспитанники и коллектив детского сада благодарят специалистов ООО «Петрострой» из Петрова Вала (Андрей Шиповалов). Они оперативно откликнулись и выполнили экстренный ремонт, который понадобился вне всяких графиков и планов. В прошлом месяце смерч сорвал часть кровли, а восстановлена она была полностью.

P. S. Вот такие они — будни строительные — спокойные и экстремальные, насыщенные и всегда интересные своим результатом. И каждый новый день — ещё один новый шаг к тому, чтобы сделать мир лучше. Такая профессия, пожалуй, сродни творчеству. С праздником!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости