новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Строитель — это прежде всего созидатель!



Дата: 12.08.2012

Источник: http://infokam.su/n8627.html


Строитель — это прежде всего созидатель!

Строители — люди, пожалуй, самой мирной и созидательной профессии. Во второе воскресенье августа в России, Украине, Кыргызстане, Армении и Беларуси они отмечают свой профессиональный праздник. Работа строителя у всех на виду, она приносит радость людям и эстетическое наслаждение. Мысли и идеи строителя воплощаются в возведённых им домах и строениях. Строитель должен созидать. Он не может жить без строительства. Созидание есть его песнь, его молитва, его труд сладчайший.

Управление механизированных работ

В 1959 году приказом № 136 по Стройтресту-110 во исполнение распоряжения Совета народного хозяйства в нашем городе были объединены машинопрокатная база и специализированное управление. Вновь организованное предприятие получило название «Управление механизированных работ». Само название УМР свидетельствовало об изменении функциональных обязанностей: перед коллективом ставилась задача выполнения строительных работ с максимальным использованием механизмов; в то же время коллектив не освобождался от обязанностей обеспечения объектов механизмами и содержания их в исправном состоянии. Так началась славная история «УМР» — под этой аббревиатурой управление знакомо всем камышанам.

Высококлассные специалисты УМР первыми приходят на стройку. Котлованы, фундаменты, инженерные сети — все это сделано их руками, естественно, при помощи могучей строительной техники: экскаваторов, грейдеров, самосвалов. Эти же люди уходят со стройки последними, потому что благоустройство территории вокруг новостройки с установкой тротуаров и озеленением — тоже в их профессиональной компетенции. Если вы видите строительный кран у многоэтажки — знайте, это тоже работает «УМР», и там, на верху, почти под облаками, управляя краном, сидит профессионал управления механизированных работ.

Петр Ступин, директор ООО «УМР»: «С днем строителя!»

Я поздравляю всех нынешних работников и ветеранов «Управления механизированных работ», а также строителей города с Днем строителя! В этот день я хочу пожелать вам на долгие годы сохранить запас бодрости и оптимизма. Пусть ваш профессиональный опыт и ответственное отношение к делу всегда служат во благо и процветание Камышина и области.

От души желаю вам крепкого здоровья, семейного тепла и надежной поддержки коллег! Пусть реализуются ваши планы и мечты! А главное, я желаю всем больше новых строек, ведь всех нас называют емким словом — «строители»!

Завод железобетонных изделий «Престиж АМ»

История предприятия началась в 1955 году, когда в составе треста «Камышинпромжилстрой» был введен в эксплуатацию комбинат подсобных производств. В его состав вошли: формовочный и шлакоблочный цеха, бетонный и растворный узлы, лесозавод и карьер щебня. Уже в 1962 году веден в эксплуатацию цех крупнопанельного домостроения, полигон и асфальтобетонный узел. А в 1964 году комбинат был переименован в «Завод железобетонных изделий № 8» и стал самостоятельной организацией.

В то время Камышин рос и развивался. Вместе с городом развивался и завод. Его мощности удовлетворяли потребности в сборном железобетоне, бетоне и растворе не только города и района, но и многих других регионов. Выпускаемая заводом продукция нашла применение в строительстве промышленных предприятий, жилых домов, школ, детских садов, больничных комплексов.

В 1993 году была закончена реконструкция завода ЖБИ-8, результатом этой реконструкции стал переход на выпуск сборного железобетона серии 90.1. Новый этап в деятельности завода в конце 2003 года ознаменовался приходом на предприятие инвестора в лице «Финансовой компании «ГЛАСС».

В мае 2007 года открыто новое направление производства — теплоизоляционные материалы (Пеноизол и Пенобетон). В июне 2007 года на заводе установлена новая современная итальянская линия «ROSACOMETTA» по производству вибропрессованных стеновых камней, тротуарной плитки, бордюрных камней. Автоматический режим прессования позволяет производить вибропрессованные изделия идеальной геометрической формы и высокими потребительскими свойствами.

Сергей Егоренков, директор ООО «Престиж АМ»: «Вашими трудами строился Камышин!»

Профессия строителей существует тысячелетия. В человеческой жизни есть много ценностей, но крыша над головой — одна из самых важных. Уважаемые работники завода, ветераны, вашими трудами строился город Камышин. И за это мы говорим вам: «Спасибо»!Но сегодня вам нужно уметь отвечать на вызовы времени и требования заказчика. В первую очередь, необходимо активизировать жилищное строительство и повысить производительность труда и качество сдаваемых объектов.

Благодарю за ваш труд и желаем вам, дорогие строители, Счастья, здоровья, прочного жизненного фундамента, успехов и благополучия!

Квартиры-студии будут и в Камышине

Когда в городе, особенно таком небольшом как Камышин, возводится новое жилье возникает много вопросов? Что за жилье? Какие квартиры?

Эти вопросы стали задаваться и при строительстве нового дома по адресу улица Некрасова,  19К. Заказчиком и застройщиком этого дома является компания «Престиж-АМ». В девятиэтажке, которая практически готова принять новоселов, располагаются одно- и двухкомнатные квартиры-студии. Отличительной чертой таких квартир является отсутствие перегородки между комнатой и кухней.

Жилье изначально позиционировалось как эконом-класс, соответственно, и цены достаточно низкие — однокомнатная квартира стоит от 800 000 рублей. Причем в части квартир планируется отделка «под ключ» — таким образом покупатель получит недвижимость с ремонтом, обоями и сантехникой, а значит, может сразу же заселяться, не задумываясь о ремонте. Приобрести квартиры-студии в новостройке можно как по программе ипотечного кредитования, так и в рассрочку без процентов.

Новоселы вселятся в дом, рядом с которым располагается соответствующая инфраструктура: школа, детский сад, торговый центр и драматический театр. Дом расположен на удобной транспортной схеме, к тому же до центральной улицы Ленина — рукой подать.

Но самое замечательное — это вид на Волгу. Из окон новой девятиэтажки, которая располагается на небольшой возвышенности, открывается отличная панорама города и Волги с Камышинкой.  Планируется проведение полного благоустройства прилегающей территории — предусмотрены парковка и детская площадка. На первом этаже нового дома будут располагаться офисные помещения, некоторые из них уже «приглядывают» банки и предприниматели.

Два Дмитрия — строителя

Дмитрий Марьев родился и вырос в Камышине. Здесь же окончил школу № 8. Потом получил среднее юридическое образование, и в 2007 году устроился на работу в ООО «Престиж-АМ». Начинал мастером участка РСБУ, но уже через год отвественный подход к делу был отмечен руководством, и на Дмитрия была возложена должность «Начальник РБСУ». Когда в 2012 году согласно плану технической модернизации завода произошло объединение цехов, Дмитрий Марьев был назначен начальником цеха растворо-бетонно-смесительного участка и мелкоштучных изделий. В настоящее время Дмитрий Сергеевич работает и параллельно получает среднее техническое образование в Камышинском техническом колледже. Специальность он выбрал строительную. По окончанию колледжа Дмитрий Марьев планирует получить и высшее строительное образование в Волгоградском государственно архитектурно-строительном университете.

 

 

 

Дмитрий Сосунов — коренной камышанин. Здесь, на берегу Волги, прошло его детство. После окончания 8 классов Дмитрий избрал для себя военную стезю — поступил в суворовское училище в Тольятти. Суворовское училище — это, как известно, настоящая школа жизни, которую постиг молодой камышанин. Окончив училище, Дмитрий продолжил обучение в расположенном в Тольятти военном ВУЗе — получил инженерно-техническое образование в строительной отрасли. Окончив ВУЗ, год прослужил в Саратове, а в 2011 году возвратился в родной Камышин и устроился работать в ООО «Управление механизированных работ». С 2011 года и по настоящее время Дмитрий Алексеевич работает мастером строительно-монтажных работ в ООО «УМР».

Николай Малыгин, Олег Жерносек: «Радует, что на смену старшему приходит новое молодое поколение!»

День Строителя — это праздник многих людей самых разных профессий. Инженеры, проектировщики, архитекторы, дизайнеры, стропальщики, каменщики, отделочники, сметчики — невозможно перечислить все специальности, востребованные в современном строительстве. И радует, что на смену старшему поколению строителей приходит новое, молодое, перспективное.

И хотя сегодня строительная индустрия развивается малыми темпами, дома продолжают расти, застраиваются микрорайоны, появляются новые технологии в производстве и монтаже строительных материалов.

И, конечно, мы все благодарны нашим землякам-строителям, которые вносят реальный и зримый вклад в формирование нового облика нашего города. С праздником вас! В этот день желаю вам прочного жизненного фундамента, успеха и благополучия!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости