новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

«Я считаю, что профессия шофера не менее почетна и ответственна»



Дата: 18.07.2012

Источник: http://infokam.su/n8412.html


«Я считаю, что профессия шофера не менее почетна и ответственна»

Вчера, 17 июля, известного камышинского предпринимателя, экс-кандидата на должность мэра Камышина, депутата Камышинской городской думы, лидера местного отделения партии «Справедливая Россия» Александра Хаценко вызвали в прокуратуру города давать объяснения по заявлению председателя Камышинской Территориальной избирательной комиссии Сергея Анихреева. Автор заявления хочет привлечь депутата к ответственности за фразу, употребленную Александром Хаценко в газете «Квартиры Камышина». Фраза полностью звучит так: «На результаты последних выборов градоначальника повлиял не только мощнейший административный ресурс Чунакова и его компании во главе с председателем территориальной избирательной комиссии С. Анихреевым (кстати, в свое время сей господин был личным шофером Александра Ивановича).

В официальном объяснении Александр Хаценко написал: «Я считаю, что упоминание о том, что он был шофером, не может подрывать его репутацию, поскольку, по моему убеждению, профессия шофера не менее почетна и ответственна, чем должность председателя ТИК».

Пользователи infokam.su вчера дружно строили свои правовые прогнозы по возникшей ситуации. Кто-то предполагал, что в опубликованной фразе зашифрован некий уничижительный подтекст. Но ключ к спору, на мой взгляд, лежит в устоявшемся, к сожалению, в стране (вне привязки к конкретному населенному пункту) стереотипе, будто любой приближенный к власти — это негодник. Будь то личный шофер, садовник, портной, повар или даже врач. И дело тут, в принципе, не в Сергее Анихрееве. Просто власть себя скомпрометировала настолько, что приближение к ней на любое «расстояние» уже считается в народе оскорбительным. Чисто российский феномен! Ведь ни в одной другой стране никому, наверное, не пришло бы в голову считать унижением достоинства тот факт, что ты когда-то был водителем какого-то начальника.

Сам Сергей Анихреев заявил редакции infokam.su следующее:

— Будет у меня ответ из прокуратуры — дам прессе интервью. Если прокуратура не найдет никакого «состава» — значит, его не было.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости