новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Бюджету Камышина «не нужна» прибыль муниципальных предприятий?



Дата: 22.01.2014

Источник: http://infokam.su/n14679.html


Бюджету Камышина «не нужна» прибыль муниципальных предприятий?

Интересное сообщение обнародовали сегодня, 22 января, региональные СМИ: «Муниципальные предприятия Волжского в ближайшем будущем будут отчислять в городской бюджет не 15-25% от части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, а «не более 80%». Инициатива об изменении соответствующего решения Волжской думы принадлежит депутатам-единороссам. «Отдачу» от муниципальных предприятий в 15-25 % прибыли депутатское большинство посчитало недостаточной для исполнения сложного бюджета этого года.

В Камышине же в этом смысле царит «тишь, гладь и полная благодать».  Муниципальные предприятия, чья прибыль на протяжении ряда лет тщательно «оберегается» от перечисления в бюджет, по-прежнему могут особенно не напрягаться, работая на муниципальном имуществе. Решением Камышинской городской думы №11 от 19 декабря 2013 года «О бюджете городского округа-город Камышин на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 года» установлены следующие уровни перечисления части прибыли в бюджет города: МУП «Торговый дом г. Камышина» — 20%, МП г. Камышина «Архитектурно-производственное бюро» — 10%, остальные — 0%. К остальным относятся: РЭП №3, «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства», «Ритуальные услуги для населения», «Управление ЖКХ г. Камышина», «Комбинат социального питания», «Автоколонна городского округа-город Камышин».

Кстати, еще одно предприятие, которое могло бы состоять в  подобных финансовых отношениях с бюджетом, — это ОАО «Камышинский хлебокомбинат», 100 процентов акций которого принадлежит муниципалитету. Однако хлебокомбинат и вовсе работает без прибыли. На реплику депутата Камышинской городской думы Николая Малыгина на одном из заседаний местного представительного собрания, не проанализировать ли в таком случае эффективность управления предприятием, заместитель главы администрации города Ирина Кондратенко (она же — председатель совета директоров ОАО) ответила, что там, мол, «все в порядке».

Напомним: город сорвал в 2013 году план по собственным доходам.
                                            
 

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Экономика
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости