новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Сколько «левых специалистов» трудоустроены на муниципальных предприятиях Камышина?



Дата: 26.11.2013

Источник: http://infokam.su/n14086.html


Сколько «левых специалистов» трудоустроены на муниципальных предприятиях Камышина?

Таких людей называют «подснежниками». Они трудоустроены на предприятиях, числятся в штате, получают заработанную плату, но... не выходят на работу. Более того, к предприятию, в котором они числятся в штате и получают зарплату, они, как правило, вообще не имеют никакого отношения — ни по диплому, ни по профессиональным данным. Потому что их трудоустроили только для получения зарплаты, а работают они совсем в других местах. Таким образом, очень удобно решать вопросы трудоустройства «нужных людей», например, администрации Камышина.

Куда же трудоустраивать подобные «подснежные кадры»? Выходит, что в муниципальные предприятия и предприятия со 100-процентным участием муниципалитета. Больше-то некуда.

В дни избирательной кампании вскрылись интересные подробности того, где трудоустроена главный редактор сайта «Кампорт» И. С. Рыбина. В документах ТИК Камышинского района, посвященных выборам главы Антиповского сельского поселения, записано место работы кандидата на пост главы Рыбиной Инны Сергеевны: «ОАО «Камышинский хлебокомбинат», начальник аналитической службы».

Прелюбопытная ситуация: едят камышане местный хлеб и не ведают, что аналитикой на заводе, которым владеет город, занимается редактор интернет-журнала, которая, оказывается, умудряется сидеть на двух местах за время рабочего дня. На «Кампорте» она фотографируется с участниками конкурсов, посещает пресс-конференции в администрации и различные совещания, планерки в медиа-холдинге, ездит с мэром на торжественные мероприятия и встречи...

Сидит в жюри областного марафона «Здоровая семья – здоровая Россия». Цитируем: «Работы оценивало жюри: председатель жюри, директор «Камышинского центра социальной помощи семье и детям» Татьяна Васильевна Кузнецова...  главный редактор интерактивного журнала г. Камышина Kamport.ru Инна Сергеевна Рыбина...» И подписывается она «главный редактор интернет-журнала «Kamport.ru», Инна Рыбина».

А по трудовой книжке, как следует из документов ТИК Камышинского района, — она, оказывается, занимается аналитикой хлебного производства, за что и получает зарплату. Слабо верится в «хлебную аналитику», правда? И главное, сколько же денег из зарплатного проекта «такого специалиста» заложено в цену конечного продукта — камышинского хлеба? Может быть, поэтому главный продукт россиян в Камышине дорожает? А может, таких «Инн» на предприятии несколько? В таком случае и расходы на фонд оплаты труда должны быть  увеличены. Со всеми вытекающими последствиями.

Стало уже притчей во языцех среди жителей города рассказывать о трудоустройстве «подснежников» в МУ «Комбинат благоустройства» или МУП ПУВКХ «Водоканал». Говорят, что с приходом нового руководства в лице Камельгака и Невежина подобные «кадры» были выставлены за проходные. Это было одним из условий директоров при трудоустройстве. Ибо «тянуть» эти кадры в нынешней экономической ситуации, когда на предприятиях каждый гвоздь или болт — ценность, уже нет никаких резервов. Но это только «говорят»... А как на деле — не проверишь. Хотя очень хотелось бы знать.

Знать вовсе не для того, чтобы шуметь и ругаться. А для того, чтобы сказать: городское имущество, которым владеют те же МУПы или «Хлебокомбинат», — это не личное благосостояние, а их бюджеты — не личный карман. МУПы должны приносить прибыль. И эту прибыль не должны съедать всякого рода «подснежники», которые трудоустроены, как правило, по различным причинам, не имеющим к предприятиям никакого отношения. Хочет мэрия второй сайт в интернете — пожалуйста, частным образом (инвесторы, предприниматели-учредители, совет старейшин — хоть какой частник). Но не возлагая оплату его создания и работы опосредованно на камышан!

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости