новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Когда бюджету Камышина ждать существенной прибавки в бюджет от муниципального рынка №1?



Дата: 21.10.2013

Источник: http://infokam.su/n13690.html


Когда бюджету Камышина ждать существенной прибавки в бюджет от муниципального рынка №1?

Новые передвижки торговых мест предпринимателей наметились на центральном городском рынке №1. Судя по некоторым звонкам в редакцию infokam.su, предприниматели вновь поставлены перед необходимостью переезда, причем выбора у них практически нет — они должны перебраться туда, куда укажет дирекция рынка, хотя срок аренды торговых мест у предпринимателей отнюдь не истек.

С чем связана «передислокация»? Как сообщается на официальном сайте администрации городского округа-город Камышин, речь идет о «реконструкции 3-й и 4-й очереди универсального рынка № 1; на территории рынка планируется строительство нового современного здания в архитектурном стиле бионика; для размещения строительной площадки и проезда строительной техники, планируется освобождение торговых рядов перед мясным павильоном; как доложил директор МУП «Торговый дом г. Камышина» С. И. Дудин, сейчас с предпринимателями ведутся переговоры о переводе их в другие места на время строительства; для предпринимателей, реализующих сыры и колбасные изделия уже подготовлено здание бывшего яичного павильона».

Что же, «заведение» рынка Камышина «под крышу», как того потребовал федеральный закон, принесло немало неудобств предпринимателям. Издержки в результате должны бы компенсироваться для торгующих и покупателей новым уровнем организации торговли на рынке и увеличением объемов этой торговли, налоговых отчислений от них. Но пока экономического рывка в муниципальном предприятии «Торговый Дом г. Камышина» не произошло, рост прибыли не заметен, бума торговли на реконструируемой территории не случилось. Так что, возможно, какой-то «выхлоп» новостройки на рынке и дают, но на местном бюджете это никак не сказывается...

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости