новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Когда уничтожат нацистскую символику на улицах Камышина?



Дата: 20.11.2013

Источник: http://infokam.su/n14031.html


Когда уничтожат нацистскую символику на улицах Камышина?

Камышин. Центр южной части города. Улица Пролетарская. Фактически напротив остановки общественного транспорта на двери частного магазина красуется нацистское изображение.

История появления этой (и подобной ей) незаконных символик описана в хронике происшествий на интернет-портале infokam.su. Напомним, что 29 октября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" обратился владелец дома, расположенного на улице Пролетарской. Он рассказал о том, что неизвестные нарисовали на стене его дома свастику. На месте происшествия оперативники установили, что на фасадной стене через трафарет белой краской нанесено изображение цифр 88 в обрамлении лаврового венка, а черной краской — изображение немецкого орла, держащего в когтях свастику в круге из колючей проволоки.

Нацистская символика была обнаружена на зданиях, в которых размещаются магазины, офисы, а также на фасаде пятиэтажного жилого дома. Всего подобных изображений было нанесено на 14 домов.

Коммунальные службы ликвидировали часть изображений. Но подступиться к частной собственности у них нет прав, поэтому незаконная символика осталась на двери частного магазина. В течение без малого трех недель её могут наблюдать все желающие — хоть из маршрутки, хоть с тротуара.

Резонен вопрос: владелец-частник не мог хотя бы заклеить её бумажным листком формата А4 или, на худой конец, прикрыть рекламным объявлением? Понятно, что на установку новой двери требуются средства, а красить заводское качество было бы кустарщиной. Но все же  выход найти можно? А то получается, что закон у нас един... но, как грустно шутят в интернете, «не для всех»?

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Общество
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости