новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Камышинские мастерицы – лауреаты областного фестиваля народного творчества «Салют Победы»



Дата: 07.04.2014

Источник: http://infokam.su/n15516.html


Камышинские мастерицы – лауреаты областного фестиваля народного творчества «Салют Победы»

В августе 2013 года в городе Курске состоялась торжественная церемония открытия Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль включает в себя 3 основных этапа: 1 этап – концерты, конкурсы и смотры художественных коллективов всех жанров народного творчества, 2 этап – художественно-патриотические конкурсные программы в городах воинской славы, 3 этап – театрализованный гала-концерт, фотовыставка, выставка работ декоративно-прикладного искусства и работ художников-любителей. Заключительный этап фестиваля пройдет во втором полугодии 2015 года в Москве и обещает стать ярким и уникальным событием, достойным нашего внимания.

К слову, фестиваль «Салют Победы» проводится раз в 5 лет. В 2004 году в Новороссийске и 2009 году в Ростове-на-Дону делегация от нашей области была награждена высшими наградами. Конечно, оргкомитет и в этот раз намерен достойно представить Волгоградскую область на мероприятии высокого уровня.

Для достижения этой цели 3 апреля во Дворце культуры «Текстильщик» был проведен отборочный этап областного фестиваля. Камышинские мастера приятно удивили комиссию следующими работами: композиция «Городок наш небольшой» (мастер Г.Н. Сухарева), плетеный пояс «Храни меня, Святой Георгий» (мастер В.А. Рощинская), текстильные композиции «Победа 45-го» и «Родина-мать» (мастер Л.А. Малышева), авторские куклы (мастер Е.М. Елизарова), шарнирная кукла (мастер Н.А. Веретенникова). Результат кропотливого труда мастериц – теплые слова в адрес всех рукодельниц нашего города и района от директора Волгоградского областного центра народного творчества Е.В. Пушкина и диплом лауреата фестиваля.

"Мастера Центра ремесел не только принимают участие в областных мероприятиях, но и ведут активную работу с маленькими камышанами. К примеру, в рамках празднования 10-летия клуба «Рукодельница» был организован конкурс творческих работ «Чудеса своими руками» для воспитанников Камышинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. «Социальные работники Любовь Гришина, Светлана Гудниченко и Татьяна Литошенко помогли ребятам создать удивительные по своей красоте композиции. Представители клуба «Рукодельница» Любовь Рыльцева, Галина Киница и Любовь Крайникова приготовили для участников конкурса трогательные сувениры ручной работы, сладости, подарки для развития творческих способностей и даже провели интересный мастер-класс. В этот день никто не остался без внимания», – поделилась с infokam.su  руководитель Центра ремесел В.А. Вагнер.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости