новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине проходит фестиваль детского творчества



Дата: 27.02.2013

Источник: http://infokam.su/n10896.html


В Камышине проходит фестиваль детского творчества

В Камышине в самом разгаре традиционный общегородской фестиваль детского творчества. В течение семи дней школьные коллективы представляют свои программы на сцене ДДК «Дружба». Длительность одного выступления занимает около 40 минут, поэтому в день перед жюри выступает по три школьных самодеятельных команды. Ежегодно в этом празднике творчества принимает участие более 3, 5 тысячи учащихся разных возрастов — от первоклашек с их трогательными номерами до старшеклассников с вполне профессиональной вокальной и хореографической подготовкой.

Более 20 лет Камышинский городской ежегодный фестиваль детского творчества радует горожан. Как неизменно подчеркивает основатель — заместитель главы города Камышина Владимир Подхватилин, фестиваль детского творчества — уникальное явление, которое дает возможность учащимся раскрыть свои таланты. «Все дети разные, но у всех них есть творческие пристрастия, которые при определенной подготовке у профессионалов превращаются в яркие номера», — считает Подхватилин.

И действительно, многие звезды фестиваля со временем стали блистать на сценах крупных городов, Санкт-Петербурга и Москвы. А другие на всю жизнь сохранили позитивный заряд энергии, которую дает фестиваль. К тому же умение вести себя на сцене, остро пошутить, исполнить танец и прочитать монолог всегда пригодиться в жизни — стань ты в будущем хоть менеджером, хоть банкиром. По сути, это праздник творчества, который учащиеся и педагоги создают для зрителей.

История фестиваля началась с небольшого конкурса самодеятельного творчества, который проходил в актовом зале школы № 18. Затем эстафету проведения подхватил детско-юношеский центр, а в наши дни аншлаг собирает ДДК «Дружба». В 2004 году смотр-конкурс приобрел статус фестиваля. За все время существования фестиваля самыми «призовыми» участниками становились школы №№ 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14 и 18.

Создание фестивальной программы требует большой подготовительной работы. Фактически с первого сентября в школах начинают создавать номера, которые лягут в основу выступления. За несколько лет в учреждениях образования вырастают свои звезды. «Фестиваль — это огромный труд, в который вложены силы многих учителей, методических и технических работников», — призналась infokam.su одна из заслуженных педагогов.

К сегодняшнему дню выступила половина школ города и учреждений дополнительного образования. Открыла праздник творчества школа № 19. На сцене уже представили свои номера школы №№ 1, 6, 7, 10, 11, 12, 15 и другие. Впереди — новые номера, подведение итогов и гала-концерт.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости