новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

Прошёл Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России»



Дата: 29.06.2011

Источник: http://infokam.su/n4753.html


Прошёл Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России»

25 и 26 июня, представляя Камышинский район, фольклорный коллектив «Родные напевы» районного Дома культуры принял участие в торжествах, посвящённых празднованию очередной годовщины республики Чувашия.

Ежегодно в рамках Дня республики проходят разнообразные спортивные состязания и творческие форумы. Одним из них стал XXIX всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», проведение которого направлено на укрепление дружеских связей между народами многонациональной страны, гармонизации межнационального и межэтнического общения; служит взаимообогащению культур, позволяя каждому ощутить себя звеном неразрывной цепи российской культуры и истории в целом. Высокий статус мероприятия предоставляет победителям и призёрам возможность выдвижения на соискание премии Президента Российской Федерации. Поэтому и подготовка к нему, и отбор участников ведутся по самым строгим критериям задолго до самого события. В срок до 15 апреля в отборочную комиссию коллективами были направлены заявки, записи выступлений, фотоснимки, фонограммы…

И вот десятки лучших коллективов со всей страны (по одному от региона) съехались в столицу Чувашии Чебоксары, где под патронатом республиканского Дома народного творчества приняли участие в разнообразных выступлениях. Это — и собственные презентации, и открытие фестиваля, и концерты на сценических площадках, для которых были приготовлены несколько различных по длительности и репертуару программ. Везде нашим «Родным напевам» рукоплескали зрители. А для самих участников коллектива — дипломантов фестиваля — поездка стала не только новым творческим опытом, но и незабываемым впечатлением.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости