новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
 

Городские новости. Информация о городе Камышине

Здоровье. Новости здравоохранения города Камышина

Информация и объявления о новых службах, сервисах или событиях в Камышине

Криминал. Криминальные новости города Камышина, происшествия, криминальная хроника

Культура. Культурные новости города Камышина. Новости культуры

Общество. Общественные новости города Камышина. Новости социальной жизни города

Политика. Политические новости города Камышина. Новости политики

Спорт. Спортивные новости города Камышина. Новости спорта

Экономика. Экономические новости города Камышина. Новости экономики


Реклама
 
 

В Камышине прошел IV областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина



Дата: 11.09.2010

Источник: http://infokam.su/n1856.html


В Камышине прошел IV областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина

10 сентября на площади перед ДК «Текстильщик» прошел IV областной фестиваль патриотической песни имени Героя России Александра Колгатина. В нем приняли участие около 20 коллективов из разных городов России. Со сцены звучали как авторские произведения, так и патриотические песни, которые являются классикой жанра.

Одним из самых «дальних» участников был представитель Объединения ветеранов войны в Афганистане г. Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ) Виктор Тупиков. Чтобы попасть на фестиваль в Камышине, ему пришлось проехать более 3 000 километров. Гость с Ямала приехал по приглашению группы из города Волжский «Южный ветер». «Камышин мне понравился, — признался Виктор. — Особенно места около Бородинского моста и сам мост». Также автор-исполнитель отметил благожелательное и достойное поведение камышинской публики.

Главным событием фестиваля стало выступление легендарной группы — «Голубые береты». Со сцены прозвучали как старые, так и новые композиции. Песня «С нами рядом они», посвященная 6 роте, в которой служил Александр Колгатин, была в числе первых. Не обошлось и без композиции, посвященной 65-летию победы в Великой Отечественной войне — «На безымянной высоте». Ну а знаменитую «Синеву» «Голубым беретам» помогали исполнить бойцы разведроты 56-й Десантно-Штурмовой бригады.

Сами участники группы со сцены вспомнили свой приезд в Камышин в 2008 году. По словам одного из участников группы Юрия Слатова, они были поражены тем, что несмотря на дождь за время полуторачасового концерта никто не ушел с площади — наоборот, народ все прибывал и прибывал.

После выступления участники группы сфотографировались с бойцами разведроты 56-й Десантно-Штурмовой бригады и раздавали автографы всем желающим. Все участники фестиваля были награждены дипломами.

 

← На предыдущую страницу
← В раздел Культура
← На главную news.kam.ru
→ Обсудить на форуме

 
 
 
Написать свой комментарий
Похожие новости